в Тулуне -1,7°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 17:35 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Рыбаки из Тулунского района стали чемпионами Иркутской области

Новости Тулуна > Рыбаки из Тулунского района стали чемпионами Иркутской области
В соревнованиях по рыбной ловле участвовали шесть команд из разных муниципалитетов региона

Иркутск, 9 октября, IrkutskMedia. Команда Тулунского района стала лучшей на чемпионате Иркутской области по ловле рыбы, который проходил в урочище Гадалейское на берегу реки Ия. В состязаниях приняли участие шесть коллективов из разных районов региона. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

Для победы необходимо было поймать как можно больше рыбы. В зависимости от ее веса спортсменам начисляли определенные баллы. Участники соревнований ловили спиннингом рыбу в течение четырех периодов по 45 минут. В личном зачете чемпионский титул завоевал Владимир Батурин из Тулунского района. Второе место занял Эдуард Авдеенко из Балаганского района. Житель Тулунского района Николай Бердников показал третий результат.

В командном виде лучшими стали рыбаки из Тулунского района. На втором месте расположились ангарчане. Тройку замкнули рыбаки из Шелеховского района.

- На протяжении двух дней проводились соревнования, не смотря на дождь и град. Спортсмены достойно выдержали погодные испытания. За пойманную рыбу участники получали баллы в зависимости от ее веса. Победители и призеры соревнований получили грамоты, кубки и медали, – сообщила председатель федерации рыбной ловли Иркутской области Афталина Арзаева.