Нормальную жизнь россияне оценивают в 76500 рублей на семью
Новости Тулуна > Нормальную жизнь россияне оценивают в 76500 рублей на семью
www.kp.ru Елена АРАКЕЛЯН (01:05)
Финансовые запросы россиян за год увеличились на 22%
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Годом раньше называлась цифра в 62600 рублей
Финансовые запросы россиян за год увеличились на 22%. Таковы данные свежего опроса исследовательского холдинга «Ромир», проведенного в этом сентябре по всей России. Средняя цифра «нормального» дохода для семьи из трех человек, названная нашими гражданами, - 76500 рублей в месяц.
Самые высокие притязания, как и понятно, у жителей крупных городов — около 100 тысяч в месяц. Запросы тех, кто проживает в селах и деревнях, - в полтора раза ниже.
Как отмечают исследователи, в 2012 году, с учетом кризисных ожиданий, средняя российская семья мечтала о 62600 рублей на троих, в 2011 — о несколько большей сумме, в 65700 рублей. Таким образом, за два год рост запросов (16,5%) лишь не намного опередил инфляцию, то есть наши граждане вполне здраво оценивают рост расходов.
Увы, от реальных доходов желаемые отстают. По данным Росстата, доход семьи из трех человек, за вычетом налогов, сборов и прочих обязательных платежей, летом 2013 года в среднем составлял около 66 тысяч руб. в месяц.
Москвичи стоимость «нормальной жизни» оценивают в среднем в 114 тысяч рублей на семью из трех человек. И это единственный город, где средний фактический доход примерно равен «желаемому». Но именно в среднем, в столице, как и в остальной стране, разброс уровня доходов очень велик.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 03 2013 12:16

Октябрь 04 2013 10:27
AlexHo
Это пожелание народа иметь такой доход, чтобы нормально жить...

Октябрь 03 2013 23:10
Oksana
Очередной вброс, чтобы позлить народ.

Октябрь 03 2013 16:13
Irinka
Фантастические доходы для нашего города!Ряд граждан: работники разреза, ПФ с налоговой, да еще сотни две руководящих лиц может и получают около того, а вот для средне-статистического жителя эта сумма только мечта...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
Уровень расходов кто бы еще посчитал...