Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области
Новости Тулуна > Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области
Ряд поправок в Лесной кодекс РФ рассмотрели представители ведомств по охране и защите лесовИркутск, 17 сентября, IrkutskMedia. Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области сегодня, 17 сентября. Ряд поправок в Лесной кодекс РФ рассмотрели представители федеральных и региональных властей, лесного комплекса в рамках форума "Лес и Человек - Сибирь". На круглых столах обсудили вопросы развития отрасли, реализации инвестиционных проектов, защиты лесов, борьбы с незаконной заготовкой древесины, утилизации отходов производства. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Иркутская область сегодня является одним из лидеров по заготовке и переработке древесины в стране. А лесная отрасль - ведущая в экономике региона. Дальнейшее ее развитие связано с наращиванием объемов и внедрением новых механизмов глубокой переработки", - отметил на открытии лесного форума первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков.

Автор фото: Мария Оленникова
Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области, Фото с места события собственное
Одним из главных вопросов форума стало обсуждение совершенствования лесного законодательства. Как отметил заместитель начальника управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Виталий Акбердин, изменения в законодательстве коснутся вопросов организации взаимодействия с арендаторами лесных участков, санитарной защиты лесов, организации борьбы с лесными пожарами.
На круглом столе говорили о расширении перечня лесозащитных мероприятий, повышении ответственности арендаторов за выполнение мероприятий по защите лесов и повышении "прозрачности" назначения и проведения санитарно-оздоровительных мероприятий
Представитель Рослесхоза отметил, что ведомством разрабатывается типовая документация по взаимодействию с арендаторами лесных участков в которой, в частности, будет предусмотрена возможность расторжения договоров в досудебном порядке за невнесение арендной платы, невыполнение мероприятий по защите, охране и воспроизводству леса.
Напомним, на заседании Государственного Совета РФ под председательством Президента РФ Владимира Путина в апреле текущего года Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил внести изменения в лесное законодательство в части ужесточения требований к лесопользователям.

Автор фото: Мария Оленникова
Мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области, Фото с места события собственное
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2013 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня начал свой рабочий день с важной встречи с... Вчера, в 12:10
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... 21 окт 2025 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... 21 окт 2025 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... 21 окт 2025 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... 21 окт 2025 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии 21 окт 2025 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... 21 окт 2025 09:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... 21 окт 2025 09:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 21 окт 2025 08:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». 21 окт 2025 08:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 20 окт 2025 13:00