РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Новости Тулуна > РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Во вторник стало известно, что в Красноярске запущены три новых авиарейса по маршрутам: Красноярск - Горно-Алтайск, Красноярск - Новокузнецк, Красноярск - Барнаул. Как рассказали в Минтрансе Красноярского края, полеты будут выполнятся три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта "Черемшанка". По словам министра транспорта региона Сергея Еремина, рейсы являются продолжением работы по восстановлению утраченного регионального авиасообщения.
- Наш край участвует в федеральной программе по развитию региональных авиаперевозок, в рамках которой аэропорты Красноярска признаны узловыми. По условиям программы авиакомпаниям, осуществляющим региональные перевозки, предоставляются субсидии из федерального бюджета на дальнейшее развитие и формирование региональной маршрутной сети, - подчеркнул министр.
И также накануне появилась информация с 1 августа этого года иркутская региональная авиакомпания "ИрАэро" начнет выполнять из Омска регулярные авиарейсы в Екатеринбург. Полеты будут осуществляться пять раз в неделю, а время в пути составит 1 час 20 минут. Для полетов будут использоваться самолеты канадского производства CRJ-200.
Данный маршрут также открыт в рамках государственной поддержки на предоставление субсидий в целях обеспечения доступности региональных перевозок воздушным транспортом. По информации пресс-службы компании, цена на билет составит 3 тысячи 800 рублей. В "ИрАэро" уверены, что такая стоимость билета сделает данный маршрут привлекательным для пассажиров.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2013 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12