Сибирские ученые разрабатывают чип, обеспечивающий иммунитетом от 100 болезней
Новости Тулуна > Сибирские ученые разрабатывают чип, обеспечивающий иммунитетом от 100 болезней
В чипе будут содержаться антитела против лихорадки Эбола, SARS, оспы и ВИЧ - экспертИркутск, 25 мая, IrkutskMedia. Ученые ГНЦ "Вектор", а также Института физики полупроводников имени А.В. Ржанова занимаются разработкой иммунобиочипа, который сможет обеспечить иммунитет от 100 болезней.
Александра Мальцева, эксперт "Инжиниринговой компании "2К", рассказала РИА IrkutskMedia, что ученые медики и биологи при создании иммунобиочипа используют иммунофизический метод, с использованием биочипов на нанопроволочках с последующим нанесением туда антител против более ста инфекционных заболеваний, в число которых могут входить лихорадка Эбола, лихорадка Марбурга, SARS, натуральная оспа и даже ВИЧ.
- Как заявляют ученые, речь идет не о внедрении нанотехнологий, а во внедрении нанобиосенсоров. С помощью данных разработок, аналогов которых в мире на сегодняшний день не существует, удаться не только оперативно принимать меры по лечению вирусных заболеваний, но и нивелировать риск появления их в организме человека, подчеркнула Александра Мальцева.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, высокие технологии в медицине требуют подготовки кадров в Приангарье. Важно дополнять высокотехнологичную медицину развитием классической терапии и системного подхода к здоровью человека. Новейшее оборудование и современные перинатальные центры, созданные сегодня во многих городах, вносят положительные изменения в работу всей системы медучреждений и органов здравоохранения. При этом применение высоких технологий требует также обновления программ подготовки кадров и повышения их квалификации.
Новость добавлена: AlexHo, Май 25 2013 16:43
Май 27 2013 10:14
AndX0r
за "уши притянутое" сравнение...
Май 26 2013 21:23
Preved_Medved
Как говорил патентный комиссар США одному создателю прототипа парового автомобиля: "Все эти ваши самодвижущиеся повозки - несбыточный бред. Всё, что могло быть изобретено - уже давно до вас изобретено" (с) 1876 год.
Май 25 2013 19:05
AndX0r
опять "Онанотехнологии" ?
- от простой аллергии или простуды неплохо бы что нибудь "изобрести"...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B выставочном зале краеведческого музея им. П.Ф. Гущина проходит конкурс‑выставка "МАСТЕР ГОДА"". Сегодня, в 9:14
- Изобразительный диктант — в самом разгаре! Сегодня, в 9:10
- Продолжается Всероссийская благотворительная акция «Коробка Храбрости» в Тулунском районе! Сегодня, в 9:06
- В МОУ «Будаговская СОШ» прошел диалог с участником CBO на Украине. Сегодня, в 9:03
- Завершился Всероссийский фестиваль конкурс молодых дизайнеров «Пятый угол». Сегодня, в 9:01
- Торжественно, патриотично, мощно, до мурашек. Только такие отзывы звучали после... Сегодня, в 8:55
- Добровольцы Тулунского ГО ВСКС совместно с волонтёрами проводят проф.работу с населением Сегодня, в 8:47
- ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ТУЛУНА ПО ПЛАВАНИЮ "КУБОК ГОРОДА". Сегодня, в 8:35
- Более трёх с половиной лет продолжается специальная военная операция. Сегодня, в 8:35
- Bчера в Тулуне путешественник установил палатку прямо на городской улице Вчера, в 16:16
- 👮♂Госавтоинспекторы призывают пешеходов стать заметнее в ночи. Вчера, в 15:10
- ТВ Тулун. Из первых уст - Иркутск Вчера, в 15:07
Информационный сайт 