ПОВОРОТ НЕ ТУДА: ДВА ЗАБАЙКАЛЬЦА ОГРАБИЛИ И УБИЛИ ЯПОНЦА, СОВЕРШАВШЕГО КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА МОТОЦИКЛЕ
Новости Тулуна > ПОВОРОТ НЕ ТУДА: ДВА ЗАБАЙКАЛЬЦА ОГРАБИЛИ И УБИЛИ ЯПОНЦА, СОВЕРШАВШЕГО КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА МОТОЦИКЛЕ
21-летнеий Иван Ерёмин и 22-летний Станислав Аксёнов обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью японцу Охниту Коити и убийства, сопряженного с разбоем, а также грабеже. Следствие полагает, что убийство было совершено ради мотоцикла путешественника. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края, молодые люди в компании еще пятерых своих знакомых по пути в забайкальский Хилок вечером 21 мая встретили японца, остановившегося на ночлег на обочине трассы Хабаровск-Чита. Молодые люди разговорились, и Коити расказал, что совершает кругосветное путешествие на мотоцикле «Suzuki Djebel 250 XC» и после ночного отдыха в палатке собирается продолжить движение. В этот момент Станислав Аксенов и решил украсть мотоцикл, стоимость которого составляет 170 тысяч рублей - именно такое предложение он сделал за ужином своим друзьям. На его уговоры поддался только Ерёмин.
Вдвоем мужчины, подговорив знакомого водителя, приехали к месту ночлега путешественника. Убедившись, что тот спит, они попытались унести мотоцикл, но не удержали его и уронили на землю. От шума хозяин мотоцикла проснулся и вышел из палатки. Преступники не растерялись и, отталкивая иностранца, продолжили хищение мотоцикла уже открыто. При этом все их попытки завести мотоцикл оказались неудачными, после чего Аксёнов решил сходить и позвать на помощь подвозившего их водителя, а Ерёмин остался наедине с гражданином Японии. Поскольку тот продолжал сопротивляться и пытался вернуть свой мотоцикл, забайкалец нанес мужчине имевшимся при себе ножом и металлической стойкой от палатки не менее 58 ударов. От полученных ран путешественник скончался на месте происшествия.
Мотоцикл злоумышленникам завести так и не смогли. Вместе они перетащили труп путешественника и его личные вещи от дороги в прилегающий лес и спрятали, а затем скрылись с места преступления.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 10 2013 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие музея боевой славы. 17 июля в городе Тулун произошло значимое событие... Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25