Жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
Новости Тулуна > Жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
МО "Тулунский район"11.11.2024
За 10 месяцев 2024 года жители Иркутской области направили в органы власти через Платформу обратной связи почти 44 тысячи обращений
С января по октябрь 2024 года жители Иркутской области обратились на Платформу обратной связи (ПОС), созданную для быстрого взаимодействия населения с властью, 43 тыс. 984 раза. Напомним, что ПОС создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».
По данным министерства цифрового развития и связи Иркутской области, самой популярной темой остается медицина, по ней за этот период направлено 12 тыс. 216 обращений. Далее идут вопросы образования, состояния автомобильных дорог, благоустройства и другие.
Наибольшее число обращений в сфере здравоохранения связано с электронной записью на прием к врачу. Но есть и другие вопросы, причем ряд из них решается незамедлительно. Так, по данным управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по социальным коммуникациям и обратной связи с населением, ответ на вопрос одной из жительниц региона по госпитализации и проведению операции поступил сразу, в день обращения. Из больницы пациентке сообщили, что дата госпитализации назначена. «Спасибо большое за оперативность решения вопроса», - дала обратную связь через ПОС заявительница.
Нередко граждане обращаются на платформу не по личным вопросам, а поднимают темы, которые волнуют многих жителей региона, или отдельных территорий. Например, иркутянин сообщил, что светофор в районе одного из садоводств по Качугскому тракту требует перенастройки. Буквально на следующий день министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области сообщило заявителю, что работа светофора в районе ДНТ перенастроена. «Благодарю за оперативность. Теперь доезжаю до дома гораздо быстрее», - написал в ответ иркутянин и оценил работу платформы в пять звезд.
Платформа работает во взаимодействии с порталом Госуслуг: https://pos.gosuslugi.ru/landing/. Перейти на нее также можно через Госпаблики – официальные страницы органов власти в социальных сетях, где размещены виджеты «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».
https://contenta.info/press_releases/874125#scroll
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3059

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2024 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52