В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
Новости Тулуна > В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
«Байкал24»01.10.2024 07:14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До конца октября этого года в микрорайоне Березовая роща города Тулуна, построенном для людей, пострадавших от наводнения в 2019 году, будет завершено строительство уличной дорожной сети. Министр строительства Иркутской области Александр Галкин ознакомился с ходом работ в рамках поручения губернатора региона Игоря Кобзева.
Дорожная сеть протяженностью 8,9 км находится на стадии завершения основных работ, вскоре начнется укладка верхнего слоя покрытия. Для этого необходимо закончить монтаж систем водоотведения. На проект выделено 739,1 млн рублей из областного бюджета в период с 2020 по 2024 годы.
Также, в Тулуне продолжается реконструкция распределительных электрических сетей 6/0,4 кВ в микрорайоне ЛДК в рамках программы восстановления пострадавших территорий. На данный момент готовность этого объекта составляет 55%. Подрядчики продолжают установку линий электропередачи и переподключение потребителей. Завершение работ запланировано на 2025 год, финансирование составит 192,3 млн рублей из областного бюджета.
Александр Галкин подчеркнул, что реконструкция электрических сетей является важной частью программы восстановления.
- Ввод объекта создаст условия для стабильного функционирования электрической инфраструктуры в данной части города, - сказал глава ведомства.
Он также отметил, что работы на объектах ведутся хорошими темпами.
https://baikal24.ru/text/01-10-2024/014/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2024 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... Вчера, в 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... Вчера, в 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. Вчера, в 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... Вчера, в 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала Вчера, в 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 Вчера, в 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» Вчера, в 11:35
- 🎨 Поздравляем победителей конкурса «Моя семья»! 🎨 Вчера, в 11:31
- 18.03.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 11:25
- B рамках рубрики «Гордость за земляков» хочется рассказать вам об И.В.Шепняковой. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 17 мар 2026 16:40
- Открыли запасной аэродром. 17 мар 2026 16:30
Информационный сайт 