Многодетные семьи Приангарья получат меры соцподдержки для подготовки детей к школе
Новости Тулуна > Многодетные семьи Приангарья получат меры соцподдержки для подготовки детей к школе
«Байкал24»27.06.2024 02:03

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области согласно региональному закону о социальной поддержке семей с детьми установлены меры поддержки в виде предоставления раз в год пособия на покупку школьной формы и спортивной одежды для занятий в школе, а также раз в день бесплатного питания.
В прошлом учебном году более 3800 семей с 5800 детьми воспользовались пособием на школьную форму, а 38 098 детям было предоставлено бесплатное питание, сообщает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Размер пособия на школьную форму в настоящее время составляет 1401,13 рубля на каждого школьника в семье.
- Родителям необходимо вовремя подать заявления на данные меры поддержки. Это можно сделать уже сейчас, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.
В 2023 году в закон были внесены изменения. Теперь пособие на покупку одежды имеют многодетные семьи с тремя или более детьми, не достигшими 18 лет, либо 23 лет при их обучении на очной форме в образовательных учреждениях, а также семьи с доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума. Также право на бесплатное питание имеют малоимущие семьи с доходом ниже однократной величины прожиточного минимума.
Многодетные семьи имеют право на бесплатное питание для детей, учащихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях области, при условии, что они обучаются по государственным образовательным программам. Для малоимущих семей бесплатное питание предоставляется при доходе ниже прожиточного минимума.
Подать запрос на получение пособия можно через единый портал госуслуг:
- для малоимущих семей;
- для многодетных семей.
- Бесплатное питание можно оформить на том же портале госуслуг.
Дополнительную информацию можно получить по телефону единого контактного центра – 8 800 1 000 001.
https://baikal24.ru/text/27-06-2024/004/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 27 2024 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05