Сад Победы МОУ «Едогонская СОШ»
Новости Тулуна > Сад Победы МОУ «Едогонская СОШ»
07.06.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Школьный сад «Сад Победы» является неотъемлемой частью истории Едогонской школы, его наследием.
В 2019 году учитель биологии и химии Надежда Васильевна Куцко основала «Сад Победы» на территории Едогонской школы. Общая площадь школьной территории составляет приблизительно один гектар. На нём расположено школьное здание, спортивная площадка и пришкольный участок. Кроме того, непосредственно рядом со школой, находится памятник погибшим воинам, поэтому состояние территории школы всегда привлекает внимание местных жителей. Каждое дерево на этой территории символизирует память и благодарность молодого поколения, а совместные усилия по посадке и уходу за растениями становятся символом единства во все времена.
4 июня 2024 г. производственный отряд высадил в «Сад Победы» 10 растений, предоставленных питомником «Санами» безвозмездно по акции «Зеленая волна – 2024». Это клён калинолистный, орех Маньчжурский, рябинник, пузыреплодник, кизильник, спирея. Питомник растений "Санами" — частный питомник, основанный в 2008 г. Сегодня питомник располагается на 23 км. Култукского тракта. Продукция питомника растений «Санами» - более 400 видов плодовых и декоративных растений.
Благодарим замечательный питомник «Санами» за подаренные растения нашей школе. Мы уверены, что благодаря участию в этой акции наши учащиеся будут помнить и гордиться своей историей, заслугами и достижениями наших предков. В наших силах сохранить историческую память, пропитанную кровью наших предков, для потомков и вложить в подрастающее поколение чувство благодарности и патриотизма!
Штык Анастасия Геннадьевна,
учитель биологии МОУ «Едогонская СОШ»
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=170156



Новость добавлена: Irinka, Июнь 10 2024 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новая команда правительства Иркутской области займется устранением влияния санкций на рег.экономику. Вчера, в 19:00
- Предприятие «Благоустройство» ведет работу по подсыпке и уборке улиц от выпавших осадков. Вчера, в 11:00
- УЗа последние годы наши неравнодушные горожане высадили сотни, а возможно и тысячи молодых деревьев. Вчера, в 10:35
- Среди лучших сынов России навечно останутся имена тулунских парней, погибших в ходе СВО на Украине. Вчера, в 9:10
- Тулунские предприниматели помогают в обустройстве приюту для бездомных животных. Вчера, в 8:50
- Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. 14 окт 2025 15:20
- Артём Ведерников – музыка, любовь и семья. 14 окт 2025 14:40
- Контейнерные площадки чаще обычного переполняются мусором и растительными отходами. 14 окт 2025 11:20
- Помощь нашим бойцам на СВО идет отовсюду. 14 окт 2025 11:10
- Искренние соболезнования близким Якова Лёли в связи с его гибелью в зоне СВО от администрация Тулуна. 14 окт 2025 09:10
- Приём заявок на участие во II сезоне нац.студ.конкурса «Благоустрой!». 14 окт 2025 09:00
- Обращаем внимание жителей города и района на безопасное обращение с электрическими обогревателями. 13 окт 2025 16:40