Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Новости Тулуна > Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Наличие у иностранного гражданина родственников, проживающих на территории РФ, не является препятствием для его выдворения 06.06.2024
11 марта 2024 года Тулунским городским судом был рассмотрен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Республики Кыргызстан М.
Установлено, что М. прибыл в РФ 20.11.2016 года с целью работы. На миграционном учете состоял до 04.11.2020, в нарушении требований ФЗ № 115- «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не выехал с территории РФ по истечении срока временного пребывания до 04.11.2020, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
На территории г. Тулуна был зарегистрирован по месту жительства, сожительствовал с гражданкой Ч., с которой воспитывал 3-х совместных малолетних детей.
Ранее М. неоднократно привлекался к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ с назначением наказания в виде штрафов без административного выдворения за пределы Российской Федерации в связи с наличием у него на иждивении несовершеннолетних детей.
Вместе с тем М. штрафы, назначенные судом в качестве наказания, не оплачивал, продолжал нарушать миграционное законодательство страны пребывания.
М. был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=862
Новость добавлена: Irinka, Июнь 06 2024 13:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предприятие «Благоустройство» с раннего утра ведет работу по подсыпке и уборке... Сегодня, в 11:00
- ВАКАНСИЯ: Социальный координатор. Мы ищем кандидата с образованием не ниже... Сегодня, в 10:40
- Уважаемые жители города! За последние годы наши неравнодушные горожане высадили... Сегодня, в 10:35
- Торжественная церемония, посвященная передаче орденов «Мужества», медали... Сегодня, в 9:10
- Безнадзорные и бесхозяйные собаки - серьезная проблема, актуальная для многих... Сегодня, в 8:50
- Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. Вчера, в 15:20
- Артём Ведерников – музыка, любовь и семья. В рамках нашей рубрики «Гордость за... Вчера, в 14:40
- В весенне-осенний период контейнерные площадки города, как правило, чаще... Вчера, в 11:20
- Помощь нашим бойцам на СВО идет отовсюду. Нет среди тулунчан равнодушных или... Вчера, в 11:10
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:10
- С 15 сентября стартовал приём заявок на участие во втором сезоне национального... Вчера, в 9:00
- ?Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну... 13 окт 2025 16:40