Тулунской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушением закона о противодействии коррупции
Новости Тулуна > Тулунской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушением закона о противодействии коррупции
4 июня 2024, 15:40Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что глава сельского поселения на территории Тулунского района принял на должность директора сельского клуба, учредителем которого является администрация поселения, свою супругу. Однако в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнил свою обязанность и в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, не уведомил о возникновении ситуации, которая может привести к конфликту интересов, а также не принял мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов стороной которого он являлся. В таком случае в соответствии с требованиями закона должностное лицо подлежит освобождению от должности по утрате доверия.
Прокуратура внесла представление в Думу Кирейского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета в связи с допущенными нарушениями антикоррупционного законодательства. Акт прокурорского реагирования был рассмотрен и удовлетворен.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95441903
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Сегодня, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14