Объем инвестиций в Иркутском районе за год увеличился на 7%
Новости Тулуна > Объем инвестиций в Иркутском районе за год увеличился на 7%

Объем инвестиций в Иркутский район ежегодно увеличивается, по сравнению с 2011 годом прирост составил 7%, в денежном выражении — это более 600 млн. Как сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на мэра Игоря Наумова, в 2011 году в районе была начата работа по реализации 15 инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства. В Иркутском районе основная отрасль — сельское хозяйство. Только в этом году в хозяйства «Луговое», «Янтарное» были вложены более 200 млн рублей. На эти средства в “Луговом” были построены новый коровник, телятник, приобретена новая техника, построено жилье для работников. В “Янтарном” появилась первая в Иркутской области доильная установка карусельного типа. Благодаря инвестиционной поддержке в Горохово работает ООО «Родники». Эти хозяйства специализируются на производстве мяса, молока и зерновых культур.
“Кроме того, поступления в бюджет района напрямую зависят от того, насколько развивается малый и средний бизнес, – сказал Игорь Наумов. – Приближенность Иркутского района к областному центру, наличие необходимой инфраструктуры – явные преимущества и отличные условия для развития бизнеса на его территории. В районе действует муниципальная целевая программа, создан фонд поддержки предпринимателей района. В этом году из районного бюджета выделено субсидий на общую сумму более 1 млн рублей. Количество субъектов малого бизнеса за прошедший год увеличилось: создано 15 малых предприятий и зарегистрировано 21 ИП”.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2012 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06