Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
Новости Тулуна > Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
www.kp.md Елена КРИВЯКИНА (вчера, 15:47)«Двоечников» и «троечников» ждут проверки
Россияне смогут влиять на чиновников, оценивая их работу по пятибалльной шкале. Дмитрий Медведев утвердил правила оценки гражданами эффективности деятельности властей при предоставлении им госуслуг. Документ размещен на сайте правительства.
Среди критериев, по которым россияне смогут оценить работу чиновников - время предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди при получении таких услуг, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги и доступность информации о порядке предоставления госуслуг.
Как сказано в постановлении, до 31 марта 2013 года в России заработает Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг.
Оценки граждан будут влиять на показатели эффективности руководителей того или иного ведомства, ответственных за предоставление госуслуг. Анализировать оценки граждан станут ежеквартально. А по итогам года на основании этих данных выведут сводную оценку руководителям, ответственным за предоставление госуслуг. В отношении «двоечников» и «троечников» проведут проверку. Если она покажет, что чиновник не исполнял свои обязанности должным образом, его ждет наказание.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2012 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
ага, в угол поставят или розгами выпорят...