в Тулуне -18,7°C 732 mmHg прогноз погоды ср., 21 февраля 2024 14:43 Курс валют $ 92,35 € 99,56 ¥ 12,8

ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2024!

Новости Тулуна > ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2024!
ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2024!
10 февраля на лыжной базе «Снежинка» прошла традиционная Всероссийская открытая массовая гонка «Лыжня России – 2024».
На торжественной церемонии открытия участников забега с ярким спортивным праздником поздравили исполняющий обязанности мэра города Тулуна Елена Евгеньевна Абрамова и председатель Думы города Тулуна Алексей Сергеевич Колпаков, пожелав хорошего настроения и спортивных побед.
Традиционный спортивный праздник «Лыжня России» проходит уже много лет и с каждым годом тулунчан, желающих принять в нем участие, становится все больше! В этом году тулунчане побили все рекорды прошлых лет: количество участников 640 человек! Участие приняли самые разные организации города – детские сады "Гармония", "Аленушка", "Жемчужина", "Светлячок", "Карамелька", "Антошка", "Лучик",  "Родничок", "Мальвина", "Теремок", "Радуга"; МФЦ , ФКУ СИЗО-5, МЧС, Тулунская городская больница, КЦСОН, "АТБ-Банк", ИП Вавренюк, МАУ ДО «Кристалл», ИП «Малахова», клуб скандинавской ходьбы «Доброходы», городской совет ветеранов;  ДЮСШ, школы города Тулуна,  ИЦ "Ритм", специальная (коррекционная школа) № 3, ВостСибУголь, ССУЗы города.
Из них самым юным участников стал Гордей Генералов (5 лет), а самый старший участник - Анатолий Серышев (87 лет).
В номинации за массовость среди общеобразовательных учреждений победила школа № 1, а вот среди организаций города самым массовым стал детский сад "Мальвина".
Гонка получилась очень интересной и захватывающей. Участники не хотели уступать друг другу  призовые места  и с приближением к финишу ускорялись, несмотря на видимую усталость.
В зимний выходной день поддержать участников собрались родные и близкие, друзья, знакомые и просто неравнодушные тулунчане.
Любители лыж не только вдоволь покатались, но и отведали вкусной гречневой каши из полевой кухни с согревающим чаем.
По итогам самого массового лыжного забега итоги распределились следующим образом:
Дистанция 1 км, возрастная категория 10 лет и младше девочки:
1 место  - Королева Варвара (5.07)
2 место – Елясина Александра (5.08)
3 место – Смолякова Лилия (8.22) и Шульга Дарина (8.24)
Дистанция 1 км , возрастная категория 10 лет и младше мальчики:
1 место – Рукосуев Кирилл (3.59)
2 место – Волошин Егор (6.11) и Мамонов Глеб (6.42)
3 место – Юдичев Вадим (7.29)
Дистанция 1 км, возрастная категория 51 год и старше женщины:
1 место – Ефимова Галина (6.03)
2 место – Кузнецова Ольга (6.05)
3 место – Лазуткина Вера (7.07)
Дистанция 1 км, возрастная категория 51 год и старше мужчины:
1 место - Литвинов Евгений (3.31)
2 место – Жолудев Андрей (3.40)
3 место – Лазуткин Александр (5.13)
Дистанция 3 км, возрастная категория 11-14 лет отделение "Лыжные гонки":
1 место - Федурина Диана (10.10)
2 место - Александрова Мария ( 10.22)
3 место - Говорина Екатерина (10.23)
Дистанция  3 км, возрастная категория 11-14 лет девочки:
1 место – Кузнецова Ирина (14.27)
2 место – Чикиндина Алёна (17.12)
3 место – Ковалева Анна (17.35)
Дистанция 3 км, возрастная категория 3 км, отделение "Лыжная гонки" 11-14 лет мальчики:
1 место - Мамонов Роман (12.25)
2 место - Шальнев Станислав ( 12.27)
3 место - Москаленко Ярослав (13.33)
Дистанция 3 км, возрастная категория 11-14 лет мальчики:
1 место – Александров Иван (14.06)
2 место – Князев Кирилл (16.15)
3 место – Фунько Степан (17.07)
Дистанция 3 км, возрастная категория 15-18 лет отделение "Лыжные гонки" девушки:
1 место - Скнарь Елизавета (11.57)
Дистанция 3 км, возрастная категория 15-18 лет девушки:
1 место – Дудкевич Арина (18.17)
2 место – Орлова Дарья (18.43)
3 место – Стогначева Софья (19.12)
Дистанция 3 км, возрастная категория  15-18 лет юноши, отделение "Лыжные гонки":
1 место - Костюков Дмитрий ( 10.17)
2 место - Драгунов Даниил (14.01)
Дистанция 3 км, возрастная категория  15-18 лет юноши:
1 место – Обеднин Ярослав (13.26)
2 место – Несмеянов Виталий (14.26)
3 место – Дятлов Богдан (18.01)
Дистанция 3 км, возрастная категория 36-50 летженщины:
1 место – Шлыкова Олеся (19.22)
2 место – Говорина Анастасия ( 19.25)
3 место – Комогорцева Екатерина (20.01)
Дистанция 3 км, возрастная категория 36-50 лет мужчины:
1 место – Вавренюк Максим ( 11.31)
2 место – Мамонов Алексей (12.10)
3 место – Бородачев Алексей (14.55)
Дистанция 5 км, возрастная категория 19-25 лет девушки:
1 место – Желудева Анастасия (25.02)
2 место – Головкова Ирина (29.59)
3 место – Зверева Татьяна (38.53)
Дистанция 5 км, возрастная категория 19-25 лет мужчины:
1 место - Бабкин Владислав (15.30)
2 место - Степанов Степан (18.45)
3 место - Ондар Аганак (20.30)
Дистанция 3 км, возрастная категория 26-35 мужчины:
1 место - Гусев Вадим (21.08)
Дистанция 3 км, возрастная категория 26-35 женщины:
1 место - Шуреева Ирина (21.33)
2 место - Шакулашвили Марина (21.52)
3 место - Бригинец Татьяна ( 23.31)
Администрация города Тулуна
Ресурсно-методический центр РМЦ РФК и СИО
Министерство спорта Иркутской области
Награда Центр
https://vk.com/album587844817_300322719


Альбом «ЛЫЖНЯ РОССИИ 2024»



Olimpia Tulun https://vk.com/wall-131502986_77088

0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: news_maker, Февраль 11 2024 09:10
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости