В Москве арестован экс министр Иркутской области Игорь Корнеев
Новости Тулуна > В Москве арестован экс министр Иркутской области Игорь Корнеев
Политика, 17.10.2012 17:28:33Высокопоставленного чиновника подозревают в серьезном коррупционном преступлении.
Как сообщают некоторые СМИ, в Москве задержан Игорь Корнеев - бывший зам губернатора, экс министр экономического развития в кабинете Дмитрия Мезенцева. По некоторым данным, арест был произведен сотрудниками МВД России еще две недели назад. Сейчас чиновник находится в одном из СИЗО Москвы.
Корнееву вменяют в вину «продажу должности» в одной из крупных структур федеральной власти. Похоже, экс министру грозит обвинение по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
Справка:
В начале 2012 года Игорь Корнеев был приглашен на должность главы Минэкномразвития губернатором Дмитрием Мезенцевым. В феврале 2012-ого министерство было реорганизовано в министерство экономического развития и промышленности, а Игорь Корнеев возглавил новую структуру и стал замом губернатора.
В июне силовики арестовали заместителя министра Риту Низамову за получение взятки, после чего Игорь Корнеев подал в отставку и покинул Сибирь. Затем экс министр получил должность «внештатного советника губернатора».
Андрeй Темнов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109310
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2012 17:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! С 6:00 утра две комбинированные дорожные машины ООО... Сегодня, в 7:35
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:00
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы... Вчера, в 7:30
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства! Вчера, в 7:00
- По состоянию на сегодняшний день проблем в работе котельных не выявлено. 02 ноя 2025 16:55
- 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом месяце. 02 ноя 2025 11:00
- Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. 01 ноя 2025 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. 01 ноя 2025 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области 01 ноя 2025 10:31
- «По дорогам сказок». 01 ноя 2025 09:26
Информационный сайт 