Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала
Новости Тулуна > Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала
baikal-info.ru 14 Сентябрь 2012, 16:09Проблемы продовольственной безопасности России и мира обсудили 14 сентября 2012 года в рамках круглого стола экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» Байкальского экономического форума в Улан-Удэ. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Александр Черногоров сообщил, что ученые прогнозируют появление трубы с питьевой водой Байкала, поскольку 2 млрд людей на Земле сейчас вообще не знают, что такое чистая вода.
- В последнее время на крупных конференциях ученый мир все чаще видит решение проблемы с водой в ее транспортировке, – цитирует Черногорова информационное агентства «ВостокТелеинформ». – Они высказывают свое предположение о том, что наряду с двумя трубами, известными по всему миру – газовой и нефтяной скоро появится третья, которая будет поставлять ресурс пресной воды из Байкала. Мне, как представителю власти и Минсельхоза в частности отрадно это слышать. Бурятия находится на том месте, где запасы пресной воды в Байкале поражают всех, кто ими интересуются. Надо их беречь и приумножать.
Заместитель министра отметил, что сегодня мы очень часто слышим из средств массовой информации, о том, что России грозит глобальный продовольственный кризис. Знаковым в этом явилось проведение продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН чрезвычайной всемирной конференции по проблемами обеспечения продовольственной безопасности. Конференция констатировала, что в мире резко обострилась продовольственная проблема: население более 40 стран мира в составе выше 1,1 млрд человек охвачено голодом, а в ближайшее время голод будет угрожать порядка 2 млрд человек.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:00
 - Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы... Сегодня, в 7:30
 - Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства! Сегодня, в 7:00
 - По состоянию на сегодняшний день проблем в работе котельных не выявлено. 02 ноя 2025 16:55
 - 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом месяце. 02 ноя 2025 11:00
 - Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. 01 ноя 2025 14:30
 - Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
 - Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
 - Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. 01 ноя 2025 13:20
 - Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области 01 ноя 2025 10:31
 - «По дорогам сказок». 01 ноя 2025 09:26
 - 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" 01 ноя 2025 09:20
 
Информационный сайт 