В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение
Новости Тулуна > В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение
baikal-info.ru 8 Август 2012, 15:16В Тулуне семь человек, больных туберкулезом, будут проходить принудительное лечение. Как сообщает прокуратура Иркутской области, в соответствии с законодательством, больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования, на основании решения суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Тулунский межрайонный прокурор в июле 2012 года направил в суд 7 исков о принудительной госпитализации больных туберкулезом. Поводом для обращения в суд с данными заявлениями послужили обращения главного врача Тулунской городской больницы о принудительной госпитализации лиц, длительное время состоящих на диспансерном учете в туберкулезном отделении и злостно уклоняющихся от обязательного лечения.
В ходе проверки факты уклонения от лечения были подтверждены, установлено, что данные больные, страдающие заразными формами туберкулеза, подвергают опасности жизнь и здоровье других граждан, в связи с чем, было принято решение об обращении в суд с заявлениями о принудительной госпитализации. Все иски судом приняты к производству и рассмотрены. Согласно решениям суда заявленные прокурором требования о принудительной госпитализации удовлетворены.
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2012 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... Сегодня, в 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... Сегодня, в 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... Сегодня, в 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
Информационный сайт 