в Тулуне 23,2°C 712 mmHg прогноз погоды сб., 27 июля 2024 09:25 Курс валют $ 85,57 € 93,26 ¥ 11,73

Новости Тулуна > Сегодня завершился Межрегиональный турнир по боксу памяти тулунского тренера В.Р.Бергера.
Сегодня завершился Межрегиональный турнир по боксу памяти тулунского тренера Владимира Романовича Бергера. На протяжении 4-х дней 250 спортсменов из 6 регионов нашей страны проверяли свои силы на прочность.
16 сентября в ФОКе "Тулун-Арена" состязались 20 пар боксеров в финальных боях. На турнире выступали кандидаты в мастера спорта, спортсмены разрядники, победители Всероссийских и международных соревнований. Накал страстей, зрелищные поединки, досадные промахи, победы нокдауном и по очкам - всё это увидели сегодня болельщики.
Тулунчанки Рыбкина Анастасия (призер Первенства России) и Корендяева Снежана завоевали первые места в своих весовых категориях

Заключительным боем турнира стал поединок между двумя тулунчанами: Фисковым Дмитрием и Быченковым Кириллом. По результатам боя первым стал Дмитрий, Кирилл занял второе место. Оба спортсмена начинали тренироваться у Владимира Бергера.
По результатам соревнований 3 общекомандное место заняла команда боксеров из Черемхово, 2 место - у команды иркутян. Первое место завоевала тулунская сборная, еще раз доказав, что наша школа бокса, основы которой заложил Владимир Романович Бергер, как прежде сильна.
Тулунчане завоевали 3 третьих места, 5 вторых мест и шесть первых мест! Поздравляем наших боксеров!
Дополнительно участникам были вручены грамоты и ценные призы в номинациях «Самый красивый бой», «За лучшую технику» и «За волю к победе».
От имени мэра города Юрия Карих благодарим всех организаторов турнира, в том числе исполнительного директора ИРСОО «Иркутская областная Федерация бокса» Анатолия Байкова, президента ГОСО «Федерация бокса города Тулуна» Сергея Безотечество и председателя Федерации бокса Семёна Трифачёва, коллектив ДЮСШ и директора Константина Данилова, тренерский состав, команду судей, а также всех спонсоров турнира.

Альбом «Финалы Межрегионального турнира памяти В.Р. Бергег 16.09.23»