День героев спорта
Новости Тулуна > День героев спорта
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тулунский аграрный техникум»15 марта 2023 г.
Развитие физической культуры и спорта в России является одним из приоритетных направлений политики, проводимой государством. Реализация этой политики необходима для поддержания здоровья населения и увеличения продолжительности жизни.
Одной из основных задач воспитательной работы техникума является задача по формированию у студентов культуры здорового образа жизни, потребности заниматься физической культурой и спортом. В связи с этим спортивная жизнь нашего техникума ориентирована на поиск наиболее оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья обучающихся, создание наиболее благоприятных условий для формирования у обучающихся отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха. Благодаря слаженной деятельности преподавателей физвоспитания в техникуме появились спортивные традиции, работают спортивные секции.
Одной из традиций стал День героев спорта, который прошёл в техникуме 14 марта 2023 года. Он был посвящен ребятам, занимающимся как любительским, так и профессиональным спортом. Среди студентов есть чемпионы, победители и призеры районных, областных, региональных спартакиад и соревнований. Команды техникума неоднократно занимали призовые места в спартакиадах различного уровня В ходе торжественного мероприятия на сцену приглашались волейболисты, баскетболисты, хоккеисты, пловцы, шахматисты, боксеры, теннисисты, лыжники, студенты, занимающиеся армрестлингом, вольной борьбой, кикбоксингом и легкой атлетикой, обладатели золотых знаков ГТО.
129 студентов имеют награды различного уровня. Зал бурными аплодисментами встречал спортсменом.
Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит горячий отклик в студенческой среде.
https://tulunagri.ru/about/news/18363.html






Новость добавлена: Irinka, Март 16 2023 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Сегодня, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14