Иркутская область заняла 1-е место среди регионов Сибири и 7-е среди субъектов России по инвестициям
Новости Тулуна > Иркутская область заняла 1-е место среди регионов Сибири и 7-е среди субъектов России по инвестициям
Игорь Кобзев14.03.2023 в 21:50
Иркутская область заняла 1-е место среди регионов Сибири и 7-е среди субъектов России по инвестициям в основной капитал за 2022 год. Речь идет о 833,68 миллиардах рублей рублей привлеченных средств. Это на 38 % больше показателя прошлого года.
Антикризисные меры, которые мы предпринимаем, действительно показали свою эффективность. Несмотря на санкционное давление, продолжаем реализацию крупных инвестиционных проектов, таких как строительство газохимического комплекса в Усть-Куте, алюминиевого завода и анодной фабрики в Тайшетском районе, создание картонного производства в Усть-Илимске, горно-обогатительных комбинатов на базе золоторудных месторождений в Бодайбинском районе, освоение угольных месторождений в Тулунском и Черемховском районах.
Всего в регионе реализуется порядка 180 средних и крупных проектов общей стоимостью свыше 3 трлн рублей. Это 40 тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест и налоговые поступления в бюджеты всех уровней.
Мы поддерживаем не только крупные инвестиционные проекты, но и деятельность субъектов среднего и малого предпринимательства. Среди мер поддержки - налоговые и финансовые льготы, механизмы государственно-частного партнерства и различные субсидии. Также в регионе созданы инвестиционные площадки - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, четыре территории опережающего социально-экономического развития, индустриальные парки и технопарки. Они могут обеспечить потребности инвестора всей необходимой инфраструктурой.
Также большую роль в поддержке наших инвесторов и предпринимателей играет работа Корпорации развития Иркутской области, Центра «Мой бизнес» и региональных фондов.
https://vk.com/feed?w=wall576276714_27120
Новость добавлена: Irinka, Март 15 2023 16:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Сегодня, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14