В Тулуне запустят производство прорезиненной плитки из автомобильных шин
Новости Тулуна > В Тулуне запустят производство прорезиненной плитки из автомобильных шин
31 августа 16:20Прорезиненная плитка. Фото с сайта правительства Иркутской области

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В территории опережающего социально-экономического развития «Тулун» появился новый резидент – производитель травмобезопасной прорезиненной плитки. Теперь в ТОСЭР семь резидентов. Общая стоимость проектов составляет 153 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
ООО «Сибавтотранс» – новый проект, направленный на утилизацию автомобильной резины различных размеров. После переработки вторсырья компания будет изготавливать прорезиненную плитку, которая используется на спортивных объектах, при благоустройстве и при строительстве детских площадок. Общая стоимость инвестпроекта – 17,9 миллиона рублей.
Наталья Гершун, министр экономического развития и промышленности Иркутской области:
– Последние годы идет активное благоустройство территорий, в том числе в рамках проекта «Народные инициативы», и многие проекты предусматривают использование именно такой прорезиненной, безопасной плитки. Это значит, что на продукцию есть спрос, в том числе у нас в Иркутской области. Более того, предприятие нацелено организовать сбор вторсырья на территории области, для этого есть соответствующая техника, что в разы упростит для жителей региона процедуру сдачи вторсырья. В итоге инвестпроект поможет создать актуальный, конкурентоспособный товар и новые рабочие места, а также сократить количество определенного вида отходов.
Сейчас идет подготовка зданий и оборудования к запуску, уже заключены договоры на поставку, ведется обучение персонала. Запуск запланирован на четвертый квартал 2022 года.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20220831/tile/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 01 2022 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Сегодня, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Сегодня, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Сегодня, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Сегодня, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Сегодня, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Сегодня, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Сегодня, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Сегодня, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Сегодня, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Сегодня, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Сегодня, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Сегодня, в 10:52