Три новых детсада в Иркутской области получат лицензию до 1 августа
Новости Тулуна > Три новых детсада в Иркутской области получат лицензию до 1 августа
21.06.2022 16:29
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Три детских сада, построенных в Иркутской области по национальному проекту «Демография» в 2021 и 2022 годах, получат лицензию на осуществление образовательной деятельности до 1 августа 2022 года. До этого срока учреждения должны оформить все документы. Об этом 21 июня доложил министр образования Иркутской области Максим Парфенов на рабочем совещании под руководством директора департамента просвещения, высшего образования и науки правительства Российской Федерации Татьяны Синюгиной, сообщает пресс-служба правительства.
Как отметил Максим Парфенов, минобр организовал сопровождение образовательных организаций в части выдачи лицензий, чтобы исключить затягивание сроков начала их деятельности.
– Детский сад «Стрижи» в п. Маркова Иркутского района и детский сад «Светлячок» в п. Шумилово, Братского района смогут получить документ, подтверждающий право реализации образовательных программ дошкольного образования, уже в июле текущего года, а детский сад «Карамелька» в микрорайоне Березовая роща в Тулуне – до первого августа 2022 года, – сказал глава регионального ведомства.
Министр также отметил, что работа по лицензированию образовательной деятельности новых детских садов продолжится. До конца года необходимо ввести в строй два детских сада в Иркутске, а также по одному в Саянске и Тайшете.
https://www.ogirk.ru/2022/06/21/tri-novyh-detsada-v-irkutskoj-oblasti-poluchat-licenziju-do-1-avgusta/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 22 2022 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые ветераны труда Иркутской области! Поздравляю вас с замечательным... Сегодня, в 14:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30