Невидимые герои Войны
Новости Тулуна > Невидимые герои Войны
05.05.2022
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня мы продолжаем рассказывать о «Невидимых героях Войны» Владимирского сельского поселения.
Мехедькина Екатерина Яковлевна - «труженик тыла», родилась 19.05.1932 года в селе Верхний Бурбук.
Из воспоминаний:
«В 1941году мне было 9 лет. Когда началась война, я была ещё совсем ребёнком. Тяжёлое настало время голод, холод. Работали все и стар и мал, работы хватало всем. Вся жизнь пошла по-другому. Ушло детство с войной. Некогда было играть, учиться. Нужно было помогать матери растить младших детей, помогать ей на трудной колхозной работе. Трудилась на полях, ходила на покос, помогала на ферме, а как было не работать, ведь нужен был хлеб для фронта. Всё что вырастим, отправляли на фронт, а сами ели что придется. Летом в основном травой, грибами, ягодами питались, ну а зимой - картошкой. Так и жили. Дождались победы. Ну, а когда стали мужики с фронта приходить стало полегче».
Всю жизнь Екатерина Яковлевна отработала в колхозе, доила коров, выращивала телят. С нелегкой женской долей вырастила двух замечательных детей. Всегда держала собственное хозяйство, возделывала большой огород. Это заботливая мама, бабушка и прабабушка. Она - просто молодец! В свои почти 90 лет, опираясь на палочку, ежедневно совершает пешие прогулки, общаясь во время них с соседями и односельчанами. Ну что тут скажешь. Всем бы нам дожить до её возраста и оставаться такой же жизнерадостной!
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=124667
Новость добавлена: Irinka, Май 05 2022 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что администрация города приняла решение о... Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Вчера, в 13:04