Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Уважаемые Тулунчане и гости нашего города. Тулунский участок ГИМС поздравляет Вас с прошедшими Новогодними праздниками и наступающим "Крещением Господне".
В связи с тем, что в традиционном месте проведения праздника толщина ледового покрова у береговой линии составляет всего 10-15 см хочется обратиться к людям, выходящим на лед: Будьте благоразумны и выходите на лед только в обозначенном месте. Здесь проведена работа по наращиванию толщины льда и проход безопасен. Если же попытаться обойти ограждение и выйти на лед в другом месте, то можно организовать себе незапланированное Крещенское купание, так как с обеих сторон от огражденного прохода в непосредственной близости (3-4 метра) есть полыньи с открытой водой и существует реальная опасность провалиться под лед.
Поэтому еще раз обращаюсь к жителям и гостям нашего города: Берегите свое здоровье и нервы. Отнеситесь с пониманием к тем, кто обеспечивает Вашу безопасность (сотрудники ГИМС, ОФПС, МВД), к их требованиям. Если Вас попросят, с целью ограничения количества людей на льду, немного подождать и не выходить на лед, пожалуйста подчинитесь. Поймите все эти требования, в конечном итоге, обеспечивают Вашу безопасность.
И уж тем более не пытайтесь выехать на лед на автомобиле. Еще раз повторю толщина льда у берега всего 10-15 см., есть полыньи с открытой водой. А глубина у берега составляет 50-60 см.
Также хочется сказать, что толщина льда у "креста" и купели составляет от 35 до 55 см. Глубина от 50 до 99 см. Это безопасно для нахождения на льду. Самое опасное место - береговая линия.
PS Надеюсь это видео поможет Вам сохранить свою жизнь в случае провала под лед.
Государственный инспектор ГИМС
Тулунского инспекторского участка
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Январь 18 2011 22:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06