Одобрено упрощенное выделение земли и подведение коммуникации к строящимся приютам.
Новости Тулуна > Одобрено упрощенное выделение земли и подведение коммуникации к строящимся приютам.
Сергей Тен23.03.2022 в 15:21

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям одобрил механизм государственно-частного партнерства при строительстве приютов для безнадзорных животных, что позволит выделять на упрощенной основе землю и подводить коммуникации к строящимся приютам, дав им возможность развиваться.
Предложил обратить внимание на актуальность применения в данной области механизма концессионных соглашений. Данная инициатива будет обсуждена при подготовке поправок к данному законопроекту во втором чтении, как и механизм социального предпринимательства.
Напомню также, что депутатами подготовлены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточают ответственность для чиновников за несоблюдение законодательства об ответственном отношении с животными и за неисполнение полномочий по регулированию численности безнадзорных животных. Помимо уголовной ответственности будут серьезные штрафы – до 200 тысяч рублей.
30% всех нападений по статистике являются нападениями владельческих собак – то есть тех, которые не являются бездомными. Для урегулирования данной ситуации также прорабатываются законодательные механизмы.
Что хочу сказать: жизнь продолжается. И есть вопросы, которые нужно решать здесь и сейчас, несмотря на трудности и сложности. Мы сами сегодня определяем рамки собственной человечности, ответственности и порядочности.
https://vk.com/feed?w=wall429948644_3896
Новость добавлена: Irinka, Март 23 2022 19:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Сегодня, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40