Минобороны РФ признало участие солдатов-срочников в спецоперации на Украине
Новости Тулуна > Минобороны РФ признало участие солдатов-срочников в спецоперации на Украине
23:20, 09 мар 2022Министерство обороны выявило факты участия в специальной операции на Украине российских солдат-срочников. Об этом заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. в ходе брифинга 9 марта.
– К сожалению, обнаружилось несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины.
Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России.
Вместе с тем на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона.
Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены.
В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих.
ИА «Альтаир»
https://altairk.ru/new/policy/minoboroni_podtverdilo__chto_rossiyskie_soldati-srochniki_uchastvovali_v_spetsoperatsii_na_ukraine__nekotorie_zahvacheni
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2022 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем вас принять участие в памятной акции «Ангелы Донбасса». Сегодня, в 9:00
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- Есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на реализацию социально значимого проекта. Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57