в Тулуне 0,5°C 722 mmHg прогноз погоды пт., 20 сентября 2024 08:04 Курс валют $ 92,7 € 103,25 ¥ 13,1

ЗИМИНСКИЕ «ПАУЭРЛИФТЁРЫ» ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ

Новости Тулуна > ЗИМИНСКИЕ «ПАУЭРЛИФТЁРЫ» ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ
С 17 по 19 декабря в городе Тулуне проходило первенство Иркутской области по пауэрлифтингу среди девушек и юношей 1994 года рождения и младше. Соревнования проводились без экипировки. Зиму представляли трое спортсменов под руководством тренера-организатора Нигматулина Мансура Хафисовича.

Всего в соревнованиях прияло участие 63 спортсмена из 11 городов Иркутской области

В каждой весовой категории было от 5 до 8 соперников.

В результате зиминец Дорофеев Сергей в весовой категории до 44 кг. в сумме троеборья набрал 185 кг., выполнив II-ой юношеский разряд – завоевал I место.

Болтаев Максим среди спортсменов в весовой категории до 48 кг. набрал в сумме 207,5 кг., уступил сопернику 5 кг., выполнив II юношеский разряд – занял III место.

Дорофееву Ивану пришлось бороться с мастером спорта России, набрав в сумме троеборья 305 кг. и выполнив II спортивный разряд, Иван занимает втрое место.