в Тулуне 17,0°C 713 mmHg прогноз погоды пн., 21 июля 2025 11:11 Курс валют $ 78,31 € 91,08 ¥ 10,9

В Иркутской области в 2021 году отремонтировали 235 километров дорог

Новости Тулуна > В Иркутской области в 2021 году отремонтировали 235 километров дорог
14.12.2021

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 2021 году в Иркутской области проведены капитальные ремонты, реконструкции и ремонты 235 километров дорог. Это 90 участков, которые включены региональный проект «Дорожная сеть». Он является частью национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Региональный проект «Дорожная сеть» в Иркутской области выполнен на 100%. Из федерального, областного и местного бюджетов на это было направлено 10,6 миллиарда рублей. Проведены работы как на региональных дорогах, которыми ежедневно пользуются тысячи человек, так и на местных. Они очень важны для жителей сёл и деревень. Правительство Иркутской области прилагает большие усилия для того, чтобы в регионе появлялись хорошие дороги и люди могли быстро и беспрепятственно добираться домой, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– В эксплуатацию введено 169 километров регионального и межмуниципального значения и 65 километров автомобильных дорог местного значения. Уложено 2,28 миллионов квадратных метров асфальтобетона и других видов покрытия, – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

В числе завершенных объектов – реконструкция автомобильной дороги Молочное – «Михайловка – Берёзовка» в Черемховском районе, капитальный ремонт участка региональной дороги Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск в Нижнеилимском районе, ремонты дорог Усолье – Белореченск – Мишелевка – Михайловка в Усольском районе и Тулун – Икей в Тулунском районе. Построен мост через реку Макаровка в Киренском районе, проведена реконструкция мостового перехода Куда –Хомутово – Турская.

Полностью завершены работы в городах, которые являются участниками регионального проекта «Дорожная сеть» и национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово и Братск.

В Иркутске введено в эксплуатацию более 25 километров дорог. По региональному и национальному проектам отремонтированы участки улиц Трактовая, Баррикад, Маршала Жукова.

В Ангарске приведено в нормативное состояние 12 километров пути, завершены реконструкции улицы Чайковского и Ленинградского проспекта.

В Шелехове проведены работы на четырёх километрах дорог. Закончен капитальный ремонт по улице Орловских Комсомольцев.

В Усолье-Сибирском отремонтировали десять километров улиц. Выполнен капитальный ремонт Комсомольского проспекта и ремонт улицы Орджоникидзе.

В Черемхово, который в этом году впервые стал участником национального проекта «Безопасные качественные дороги», в нормативное состояние привели пять километров. Это части улиц Горького, Плеханова, Ленина и Южный подъезд к городу, от улицы Ленина до стелы.

В Братске отремонтировали части улиц Комсомольской и Вокзальной. Их общая протяженность составляет восемь километров.

Иркутская область принимает участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За это время в нормативное состояние приведено 282 объекта, введено в эксплуатацию более 860 километров дорог.
https://irkobl.ru/news/1360720/
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 15 2021 09:32
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости