в Тулуне прогноз погоды вс., 20 июля 2025 01:41 Курс валют $ 78,31 € 91,08 ¥ 10,9

Реализацию нацпроектов в Прибайкалье обсудили губернатор И. Кобзев и замминистра просвещения А. Николаев

Новости Тулуна > Реализацию нацпроектов в Прибайкалье обсудили губернатор И. Кобзев и замминистра просвещения А. Николаев
09:45, 07.12.2021

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы реализации национальных проектов, по которым ведется строительство объектов образования, обсудили на рабочем совещании заместитель министра просвещения России Андрей Николаев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как отметил губернатор, по нацпроекту «Образование» 1 сентября впервые за 30 лет была открыта школа на 550 мест в Саянске. Достраивается школа на 725 мест в деревне Грановщина, Иркутского района. В ноябре в Иркутске началось возведение школы на улице Багратиона.

Игорь Кобзев рассказал, что выделены средства демографической субсидии на строительство трех школ – № 53, 57, 75 в Иркутске. По концессионным соглашениям определены площадки для возведения восьми школ. Это школы на 1275 мест в Черемхове, Братске и Иркутске. Три школы на 1550 мест в Иркутском районе в микрорайоне Березовый, в Иркутске на территории ИВВАИУ и в микрорайоне Лисиха. А также школы в областном центре на улице Норильская на 1150 мест и в микрорайоне Союз на 1225 мест.

Глава региона сообщил, что в 2021-2022 учебном году в Иркутской области обучение по общеобразовательным программам идет в 885 организациях, где учатся 338,5 тысячи человек. Также Игорь Кобзев и Андрей Николаев рассмотрели результаты нацпроекта «Демография», по которому идет строительство детских садов на 2 тысячи мест. Так, в этом году введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. Возводятся объекты дошкольного образования в Саянске, Тайшете и в Иркутске в микрорайоне Лесной. Заканчиваются работы по строительству четырех детских садов в Тулуне, Братском районе, а также в Иркутском районе.

Во время встречи обсуждалась возможность участия региона в программах по строительству школ в сельских территориях.

ИА «Альтаир»
https://altairk.ru/new/society/realizatsiyu_natsproektov_v_pribaykale_obsudili_gubernator_igor_kobzev_i_zamministra_prosveshcheniya_andrey_nikolaev
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 07 2021 14:10
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости