B МБОУ СОШ № 1 в гостях побывал выпускник школы, проректор КрасГАУ Любочко В.А.
Новости Тулуна > B МБОУ СОШ № 1 в гостях побывал выпускник школы, проректор КрасГАУ Любочко В.А.
МБОУ СОШ № 1 города Тулуна26.10.2021 в 16:17
Сегодня у нас в гостях побывал выпускник нашей школы Любочко Владимир Александрович. Он встретился с ребятами 9-11 классов.
Владимир Александрович закончил школу № 1 в 1971 году. Сегодня он член совета Независимой общественной экологической палаты Красноярского края; проректор КрасГАУ, кандидат технических наук.
Владимир Александрович посетил нашу школу с целью поделиться с ребятами своим опытом.
В 1972 - 1977 гг Владимир Александрович обучался в Иркутском Государственном Университете на физическом факультете. Трудовая деятельность очень насыщена: от младшего научного сотрудника Института теоретической и прикладной механики до ведущего научного сотрудника Института химии и химической технологии СО РАН. Владимир Александрович выполнил цикл работ по исследованию экспериментальной модели МГД генератора с токовым слоем, МГД ускорителя, разработал схему МГД генератора с замкнутым газовым циклом. А также инициировал разработку региональной программы экологического домостроения для Красноярского края.
В течении своей трудовой деятельности активно занимался разработкой проектов по внедрению систем альтернативной энергетики: оборудования, работающего на отходах древесины, ветроэнергетического оборудования, солнечных и других. Для решения проблемы экологического домостроения, организовал творческий коллектив по созданию автономного экологического поселка, в состав которого вошли архитекторы, инженеры и ученые (физики, химики, биологи, экономисты, геофизики).
С 2007 г. Владимир Александрович проректор КрасГАУ по инновационному развитию. Под его руководством создан инновационный центр, в который входят: факультетские инновационные центры, технологический бизнес-инкубатор, который включает конструкторское и технологическое бюро. Два проекта, подготовленных инновационным центром КрасГАУ победили на конкурсе в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Для реализации проектов созданы два предприятия: ООО «Ветбиотех» и ООО «Инновационное строительные технологии».
Жизнь и деятельность Владимира Александровича Любочко безусловно очень яркая и насыщенная. Ребятам было очень интересно, они задавали очень много вопросов.
Благодарим Владимира Александровича за встречу!
https://vk.com/feed?w=wall-154946499_1501

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 26 2021 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12