Госавтоинспекция Приангарья подвела итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»
Новости Тулуна > Госавтоинспекция Приангарья подвела итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»
В Братском, Зиминском, Тулунском, Нижнеудинском, Шелеховском и Усть-Кутском районах сотрудниками ГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». На дорогах именно этих районов чаще всего регистрируются аварии, произошедшие при совершении обгона.В рамках рейдов полицейскими осуществлялось скрытое патрулирование, выявление и пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Всего за сутки инспекторами выявлено более 40 водителей, допустивших выезд на «встречку» в местах, где такой маневр запрещен. Больше всего нарушений совершено в Братском районе, где полицейскими составлены протоколы в отношении 12 водителей. Только за несколько часов работы на территории Куйтунского и Тулунского районов инспекторы ГИБДД зафиксировали 11 фактов обгона через сплошную. Ко всем нарушителям приняты меры административного воздействия.
Полиция напоминает, согласно части 4 статьи 12.15 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации за выезд на полосу встречного движения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф в размере 5 000 рублей.
Согласно статистики ГИБДД, с начала года по причине выезда на полосу встречного движения зарегистрировано 156 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 275 жителей региона и 61 человек погиб.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/meropriyatiya-vstrechnaya-polosa/98619128/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 16 2021 16:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43