Яков Миндрулев: Надеюсь, наш пример привлечет в ряды волонтеров еще больше желающих помочь
Новости Тулуна > Яков Миндрулев: Надеюсь, наш пример привлечет в ряды волонтеров еще больше желающих помочь
С понедельника в Тулуне, Нижнеудинске и поселке Шумский к работе по ликвидации последствий паводка 2019 года приступил отряд из 45 добровольцев. Управляет отрядом руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев. Ход работ проверил губернатор Игорь Кобзев.«По плану надо будет снести 880 строений, очистить от мусора около 800 участков. Необходимо создать противопожарный разрыв и минполосу. Также в Шумском думаем высадить деревья», - сообщил программу действий Яков Миндрулев.
В отряде работают не только иркутяне, но и добровольцы из Московской области, Кемерово, Читы. По словам Якова Миндрулева, часто помощь оказывают не только местные волонтеры, но и приезжие из других регионов. К примеру, в ликвидации последствий пожара в поселке Дальний в мае-июне этого года тоже принимали участие добровольцы из Ижевска и Москвы.
Отряд приехал со своим инструментом, но на месте помощь тяжелой техникой для разбора зданий и вывоза мусора оказывают местные власти и предприниматели. Трудиться волонтерам предстоит до 20 августа. Губернатор Игорь Кобзев поговорил с участниками отряда, расспросил про условия проживания, питание, уточнил что уже сделано. Руководитель области планирует снова посетить волонтеров по окончании работ.
«Оценим результаты, если опыт окажется удачным, распространим его на другие территории. Но пожалуй, самое важное – то, что молодёжь активно участвует в жизни региона, работает своими руками. Думаю, это и им в жизни очень поможет», - отметил глава Приангарья.
В ответ на просьбу волонтеров Игорь Кобзев пообещал обеспечить их дополнительно питьевой водой.
«Внимание руководства области к нашей работе приятно. Мы трудимся на совесть, гордимся, что помогаем региону. Ну, и надеюсь, наш пример привлечет в ряды волонтеров еще больше желающих помочь. Работы хватит на всех», - резюмировал Яков Миндрулев.
Напомним, в мае-июне этого года волонтеры уже участвовали в ликвидации последствий пожара в поселке Дальний. Отрядом также руководил Яков Миндрулев. По окончании работ губернатор Игорь Кобзев провел встречу с добровольцами, поблагодарил их и вручил благодарственные письма отличившимся.
https://baikal24.ru/text/21-07-2021/077/

Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2021 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 