Соблюдения «масочного режима» в городе придерживаются не все жители.
Новости Тулуна > Соблюдения «масочного режима» в городе придерживаются не все жители.
Соблюдения «масочного режима» в городе придерживаются не все жители В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции во исполнение указа Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который был подписан 2 июля 2021 года №174-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года №279-уг», вводящий новые ограничительные меры из-за распространения коронавируса, возобновлены профилактические мероприятия, касающиеся также мер безопасности и в общественных местах.
Так за период с 6 по 13 июля этого года администрацией города совместно с полицией проведено 6 рейдовых мероприятий по общественным местам и общественному транспорту.
В результате было проверено 33 торговых объекта и выявлено 3 нарушения, составлены административные протоколы. Отметим, что многие продавцы магазинов в городе относятся к данным ограничениям ответственно, некоторые же спускают все на самотек, подвергая себя и покупателей опасности. А это в настоящее время недопустимо и по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева нарушителей антиковидных ограничений в сфере бизнеса будут наказывать не общим локдауном, а точечно, в том числе временным закрытием предприятий-нарушителей.
Также в этот период сотрудники провели рейды по общественному транспорту. Проверив 41 автобус, сотрудники рейда выявили несколько десятков жителей без масок, в том числе и водителей.
В период сложной эпидемиологической обстановки на территории региона действуют ограничения режима работы предприятий общественного питания, они могут работать с 6:00 до 23:00 часов. В ходе ночных рейдов специалисты администрации совместно с полицией нарушений в сфере общепита не выявили.
Помимо городских рейдов большая работа проводится и волонтерами. Они вручают памятки жителям о правилах, которые необходимо соблюдать для недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Тулуна.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на территории нашего города обращаемся к тулунчанам с огромной просьбой соблюдать все меры индивидуальной защиты: носить маски, мыть руки и пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию, без надобности не выходить из дома.
На сегодняшний день в городе болеет более 500 человек, в госпитале нет свободных коечных мест. Тяжело и с кислородом, который так необходим больным. С каждым днем цифра заболевших увеличивается! Для предотвращения роста заболеваемости необходимо соблюдать простые правила индивидуальной защиты, а также сделать прививку от Covid-19.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_43121
Новость добавлена: news_maker, Июль 14 2021 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52