Хоккейный уик - энд в Стрельне
Новости Тулуна > Хоккейный уик - энд в Стрельне
21.06.2021
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О чем мечтают наши дети? Наши дети мечтают о многом - о велосипедах, новой форме, крутом мяче. Дети, которые занимаются хоккеем, мечтают о новых клюшках, форме, хорошем льде. Детям из деревни Булюшкина повезло втройне - у них есть хоккейный корт, который с 2007 года работает на инициативе местных жителей.
В 2020 году он был преобразован, установлена новая стеклопластиковая коробка, на средства гранта Фонда Тимченко, который выиграл ТОС «Деревенька». И кто бы мог знать, что выигранный грант станет той точкой роста для деревни, о которой дети и взрослые деревни и мечтать раньше не могли! Между ТОСом «Деревенька» и Фондом давно развиты хорошие партнёрские отношения, но здесь помощь Фонда просто беспрецедентна.
Ассоциация по хоккею с шайбой - генеральный директор Елена Владимировна Хомко, вышла с инициативой и ребятам в Булюшкина была отправлена хоккейная форма, доставку оплатить помог мэр района Михаил Иванович Гильдебрант, председатель ТОС Инна Геннадьевна раздала форму и коньки юным хоккеистам своей деревни. А в апреле пришла радостная новость!
Команду детей из 14 человек пригласили на хоккейные сборы в пос. Стрельна, что под Питером, все расходы полностью оплачивает Фонд Тимченко. Конечно, о такой поездке дети никогда и мечтать не могли! 31 мая при поддержке нашего мэра, дети выехали в аэропорт города Иркутска, для организации трансфера было приложено очень много усилий, в том числе много документов подготовили председатель ТОС «Деревенька» Инна Геннадьевна Гильдебрант и директор школы д. Евдокимово Цындяйкина Татьяна Ивановна. Группа детей под руководством учителя физкультуры МОУ «Булюшкинская СОШ» Токарева Виктора Афанасьевича вылетела в Санкт - Петербург.
С 31 мая по 8 июня дети из деревни Булюшкина жили в посёлке Стрельна, учились, играли в хоккей, ездили на экскурсии. Такая поездка - это награда за активность населению деревни, за их увлечение хоккеем, за то, что на ее территории работает ТОС и работает достаточно активно и плодотворно. Дети прилетели девятого июня домой полные эмоций, планов и идей!
А в августе этого года, дети из Булюшкина, Гурана и Котика также будут награждены поездкой в посёлок Майма республики Алтай, в Республиканскую школу хоккея. И это очень радостно, что наш район заметили, что заметили увлечённость ребятишек хоккеем, общественной деятельностью в целом. Именно эти ребята - поддержка и опора тренера Литвинова Алексея и Председателя ТОС «Деревенька» Гильдебрант Инны.
Дети счастливы, родители очень довольны, в деревне уверены, что теперь хоккей начнёт развиваться ещё активнее, ведь в Булюшкина много детей, особенно мальчиков! А ещё в этой деревне решили развивать и женский хоккей, уже начали формировать команду! Вот такие вот дела, о которых не смели мечтать не только дети, но и взрослые!
Совместными усилиями Инны Геннадьевны, Алексея Владимировича, Виктора Афанасьевича, и мэра района Михаила Ивановича хоккей получил новый формат развития, и здесь нужно пожелать всем только удачи!
Тренер-общественник из деревни Булюшкина Виктор Токарев рассказал, чем оказался важен «Хоккейный уик- энд в Стрельне» для его подопечных:
- Мы приехали сюда в первый раз. В этом году у нас проходил фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», где принимали участие, в том числе ребята, которые приехали впоследствии в Санкт-Петербург. Не ожидали, что нас ждет такая поездка. Для ребят выезд так далеко, конечно, первый в жизни, и запомнится он им на долгое время. В моей команде играют ребята от 7 до 14 лет. В местной школе всего 61 ребенок, поэтому трудно подготовить серьезный и конкурентоспособный коллектив, но все равно очень хотелось, чтобы ребята побывали здесь. Приехали сюда — нам выдали хоккейную форму, футболки, и это, безусловно, привело в восторг ребятишек.
О своих впечатлениях рассказал игрок из деревни Булюшкина Антон Давыдов:
- Мне 14 лет, я в команде самый старший и являюсь ее капитаном. Так далеко из родных краев выехал в первый раз. До сих пор держатся впечатления от полета на самолете! Непривычно, что находился от дома где-то далеко. За неделю была масса впечатлений. Познакомились с ребятами из других команд, они отличные. Хочу в будущем стать хоккеистом! У ребятишек масса впечатлений от самой поездки, от тренировок, от экскурсий по Санкт – Петербургу и огромное желание играть в хоккей. Спасибо всем, кто подарил им этот праздник, с массой впечатлений, что, несомненно, останутся у них на всю жизнь.
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=110074
Новость добавлена: Irinka, Июнь 21 2021 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Вчера, в 10:40