В Иркутской области создадут единую сеть подготовки кадров для агропромышленного комплекса
Новости Тулуна > В Иркутской области создадут единую сеть подготовки кадров для агропромышленного комплекса
10.06.2021
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соглашение о сотрудничестве заключили Иркутский государственный университет им. А.А. Ежевского и Тулунский аграрный техникум. Подписи под документом поставили врио ректора ИрГАУ им. А.А. Ежевского Николай Дмитриев и директор Тулунского аграрного техникума Александр Копыток. Как пояснила заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович, это событие дает старт развитию новых направлений взаимодействия образовательных организаций.
Напомним, что в своем послании Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что для обеспечения региона трудовыми ресурсами должен работать механизм связи системы образования и перспективной потребности регионального рынка труда. Подготовка кадров для агропромышленного комплекса Приангарья как одно из направлений деятельности региональных властей полностью отвечает поставленной в послании задаче.
– Соглашение отвечает целям реализации в регионе федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», так как направлено на решение одной из основных задач - формирование кадрового потенциала региона, – отметила Елена Апанович.
По информации регионального министерства образования, в рамках реализации нацпроекта «Образование» в 2019 году на базе Тулунского аграрного техникума был создан один из первых в России Центр опережающей профессиональной подготовки. Среди основных задач таких учреждений - развитие партнерских отношений между образованием и бизнесом, способствующих росту экономического потенциала регионов.
Соглашение предусматривает создание условий для развития единой сети подготовки кадров для сельского хозяйства региона, совместную деятельность по профориентации младших школьников, организацию производственных стажировок, сетевое взаимодействие и подготовку кадров под заказ работодателей.
Руководители образовательных организаций отметили, что одной из составляющих сотрудничества станет развитие совместных образовательных проектов и программ по актуальным направлениям практической подготовки студентов и научной инновационной деятельности.
https://irkobl.ru/news/1194209/?type=special
Новость добавлена: Irinka, Июнь 10 2021 20:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Егоровна... Сегодня, в 20:15
- Они носят разные каски и униформы. У них разные инструменты в руках — тонометр... Сегодня, в 20:05
- В Тулуне второй раз за неделю сотрудники ГАИ задержали нетрезвую автоледи Сегодня, в 16:05
- Уже обозначились контуры будущего четырёхэтажного здания школы искусств г.Тулуна. Сегодня, в 10:45
- Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Георгиевна Ермакова. Сегодня, в 10:30
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Сегодня, в 10:30
- Навигация 2025 года завершена. Сегодня, в 10:20
- Новая команда правительства Иркутской области займется устранением влияния санкций на рег.экономику. Вчера, в 19:00
- Предприятие «Благоустройство» ведет работу по подсыпке и уборке улиц от выпавших осадков. Вчера, в 11:00
- УЗа последние годы наши неравнодушные горожане высадили сотни, а возможно и тысячи молодых деревьев. Вчера, в 10:35
- Среди лучших сынов России навечно останутся имена тулунских парней, погибших в ходе СВО на Украине. Вчера, в 9:10
- Тулунские предприниматели помогают в обустройстве приюту для бездомных животных. Вчера, в 8:50