Cостоялась встреча на темы законодательства об ответственном обращении с животными.
Новости Тулуна > Cостоялась встреча на темы законодательства об ответственном обращении с животными.
9 июня в Центральной городской библиотеки состоялась встреча с представителями молодежи, которые поговорили на темы законодательства об ответственном обращении с животными и о законодательстве в сфере экологии. Организаторами данной встречи являются – Сапранкова Анна Андреевна, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Прокуратуры Иркутской области г. Иркутск, с участием Тулунской межрайонной прокуратуры и молодежной политики города Тулуна.
События 2019 года, после наводнения, внесли коррективы не только в жизни тулунчан, но и животных. Появилось очень много бездомных, брошенных собак. На данной встречи присутствовала Шенкарева Ольга Анатольевна - волонтер, представитель группы «Животные Тулуна», очевидец всего происходящего. Ольга Анатольевна рассказала молодежи о том, как всеми силами они пытаются найти для брошенных собак новый дом, как работают с бездомными животными. Также призвала гуманно относится к ним, и не проявлять жестокого обращения.
На встрече с гостем города присутствовали студенты Тулунского медицинского колледжа, Филиал Братского педагогического колледжа, обучающие МБОУ СОШ №1 и №2. Приятным сюрпризом для ребят было вручение сувениров от Анны Андреевны.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_41438
Новость добавлена: news_maker, Июнь 10 2021 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52