Города и села Иркутской области могут принять участие в конкурсе муниципальных практик.
Новости Тулуна > Города и села Иркутской области могут принять участие в конкурсе муниципальных практик.
Города и села Иркутской области могут принять участие в конкурсе муниципальных практикВ Приангарье идет прием заявок на участие в региональном туре конкурса «Лучшая муниципальная практика». Победители представят область на всероссийском этапе. Цель конкурса – выявление и распространение самых успешных примеров управленческого опыта.
В прошлом году от Иркутской области на всероссийском этапе в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» участвовали пять муниципальных образований – это Ангарский городской округ, города Иркутск и Усолье-Сибирское, Заларинское городское поселение и Хужирское сельское поселение.
Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводят с 2017 года. Он проходит среди городских, муниципальных округов и сельских поселений. В этом году есть несколько положительных изменений: число лауреатов увеличили с трех до пяти по каждой из номинаций, а количество победителей будет доходить до 50.
Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 милиард рублей. Размер дотаций для победителей из городских и муниципальных округов и поселений – от 10 до 50 миллионов рублей, для сельских поселений – от 3 до 20 миллионов рублей.
Помимо денежной поддержки лауреаты получат дипломы правительства России. Результатом проделанной работы станет сборник лучших практик. Ознакомиться с опытом предыдущих участников можно на сайте Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_40462
Новость добавлена: news_maker, Май 24 2021 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Сегодня, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Сегодня, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55