В Приангарье введут в эксплуатацию 33 объекта в постардавших от наводнения территориях
Новости Тулуна > В Приангарье введут в эксплуатацию 33 объекта в постардавших от наводнения территориях
Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили строительство соцобъектов и жилья в пострадавших от наводнения лето 2019 года территориях.В региональной казне на ликвидацию последствий ЧС в этом году предусмотрено 8 млрд рублей, в том числе 3,5 млрд - из федеральной казны. Нужны дополнительные средства для реализации программы восстановления и проведения сопутствующих мероприятий. Глава региона заявил о готовности участвовать в софинансировании работ и выразил надежду на поддержку.
- В Тулуне намерены ввести в эксплуатацию детский сад на улице Заречной и к 1 сентября 2022 года построить школу. Большую работу предстоит провести и в Нижнеудинске, а также Чунском и Тайшетском районах, - сказал Игорь Кобзев.
В программу по восстановлению, утвержденную правительством РФ, вошли 266 объектов, из них 141 уже построен. Работа на 42 ведется в настоящее время. Всего в 2021 году намерены ввести в эксплуатацию 33 объекта, в 2022 - 36, в 2023 - 50.
- Тулун и Нижнеудинск – зона повышенного внимания. Здесь уже созданы прекрасные объекты, которыми может гордиться не только Иркутская область, но и вся страна. Важно успешно завершить работу, - отметил Дмитрий Волков. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
https://baikal24.ru/text/19-05-2021/002/
Новость добавлена: Irinka, Май 19 2021 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Сегодня, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Сегодня, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Сегодня, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10