Игорь Кобзев: У Иркутской области есть возможность получить федеральные деньги на благоустройство территорий
Новости Тулуна > Игорь Кобзев: У Иркутской области есть возможность получить федеральные деньги на благоустройство территорий
11:03, 14.05.2021У Иркутской области есть возможность получить федеральные деньги на благоустройство территорий. Средства выделят по итогам рейтингового голосования, которое проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по всей России. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут включены в программу благоустройства на 2022 год. От активности самих жителей Прибайкалья зависит, какие именно парк, сквер, улицу или двор отремонтируют в первую очередь.
– Мнение населения является ключевым условием для реализации проекта. Сейчас у нас есть возможность получить федеральные деньги на благоустройство, мы не имеем права упускать такой шанс. Каждый житель региона может стать участником этого важного процесса, не отстраняться, а проголосовать. Нужно понимать, что вы делаете это для своего комфорта, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время оперативного совещания.
Голосование завершится 30 мая. По данным на 13 мая, свой голос за объекты благоустройства уже отдал 57 321 житель Иркутской области. Сделать выбор можно на едином интернет-портале https://38.gorodsreda.ru/. Также можно проголосовать в торговых центрах своего города, там работают волонтеры.
По всем вопросам, связанным с голосованием, можно получить консультацию по номеру горячей линии при министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области: 8-800-100-22-61.
В этом году на выбор представлены территории в 17 муниципальных образованиях Иркутской области: в Иркутске, Зиме, Вихоревке, Маркова, Хомутово, Железногорске, Нижнеудинске, Тайшете, Усть-Куте, Шелехове, Ангарске, Братске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и Черемхово.
В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды», которая действует в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в Иркутской области реализуются проекты общей стоимостью более 2 млрд рублей. Участвуют 85 муниципальных образований, в них проживают более 2 млн человек. В этом году будет благоустроено 260 территорий (161 двор и 99 общественных территорий), предполагаемый срок завершения всех работ – 15 октября 2021 года.
https://altairk.ru/new/society/igor_kobzev__u_irkutskoy_oblasti_est_vozmozhnost_poluchit_federalnie_dengi_na_blagoustroystvo_territoriy
Новость добавлена: Irinka, Май 14 2021 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12