В Тулуне пройдет первая экологическая ярмарка.
Новости Тулуна > В Тулуне пройдет первая экологическая ярмарка.
В Тулуне пройдет первая экологическая ярмарка«Влюблённые» - так называется экологическая ярмарка. «Влюблённые в своё дело, в то, что сделано с любовью своими руками», - говорят организаторы.
Ярмарка запланирована как разнообразное по мероприятиям и смыслам событие, объединенное экологией… и влюбленностью, без которой не бывает весны, вдохновения и созидания! Организатором ярмарки выступает общественная организация «Малая родина» совместно с организацией «Тулун.ру», образовательным центром «АВС» и сетью магазинов «Золотая рыбка». Ярмарка - ключевое мероприятие проекта «Культурная прачечная. Лоскутное шитье», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
На ярмарке будут представлены ткацкие и швейные изделия, изготовленные мастерами и участниками проекта «Культурная прачечная. Лоскутное шитье». Сумки, одеяла, декоративные наволочки в лоскутной технике, домотканые коврики, дорожки и другие изделия выполнены из одежды, которая прибыла в Тулун в качестве гуманитарной помощи после наводнений 2019 года. Вторичное использование вещей - важная экологическая практика, которая легла в основу многих мероприятий ярмарки. Другой отсыл к экологии - садовые кустарники и растения, которые представит «Золотая рыбка». Тут же пройдут мастер-классы по уходу за насаждениями.
Что будет ещё?
Бесплатная выдача одежды. Это вещи из все той же гуманитарной помощи. Они в хорошем состоянии: постираны, отпарены и отглажены.
Дармарка (от «дар» + «ярмарка») - новая для Тулуна практика обмена вещами, детскими игрушками, книгами. Приносите свои прочитанные книги, игрушки, к которым ребенок уже не проявляет интерес - обмениваете на другие.
Выставка-продажа изделий из стекла. Кулоны, броши, серьги, сувениры из стекла, выполненные в технике фьюзинг тулунскими мастерами. Только на ярмарке изделия будут представлены с очень приятной скидкой!!!
Мастер-класс по росписи сплавленных бутылок. Простые бутылки, сплавленные особым образом в специальной печи, «превращаются» в оригинальные сервировочные тарелки. Вы распишите их (наши мастера помогут советами) и заберете с собой!
Продажа бездрожжевого хлеба Вы попробуете вкус хлеба, который пекли наши прабабушки, когда не было промышленных дрожжей. Хлеб на закваске! Ароматный и невероятно вкусный! Попробуете и, возможно, вдохновитесь на хлебопечение.
Прием использованных батареек и лампочек. Вы же знаете, что нельзя их выбрасывать вместе с обычным мусором? Но в Тулуне нет таких пунктов приема. Поэтому вы принесете батарейки и лампочки на ярмарку, а мы соберем и увезем в специализированный пункт приема в Иркутске.
Выставка изделий, выполненных пожилыми людьми, активистами ветеранского движения. Посмотреть, удивиться и вдохновиться фантазией и мастерством людей преклонного возраста. А, возможно, приобрести за символическую цену. Вам не накладно, а им - приятная и ощутимая поддержка.
В ходе ярмарки будет проведена лотерея.
Приглашаем к участию всех желающих провести свой мастер-класс. Звоните по тел. 89086598783
Внимание!!! Ярмарка состоится 21 мая на центральной площади города с 11.00 до 14.00. Приходите сами и приглашайте всех! Поддержим экологическую активность, вторичное использование вещей, творческую смекалку и трудолюбие!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_40103
Новость добавлена: news_maker, Май 13 2021 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10