Тулунчанка перевела кредитные деньги мошенникам, надеясь получить доход от инвестиций
Новости Тулуна > Тулунчанка перевела кредитные деньги мошенникам, надеясь получить доход от инвестиций
Полиция Иркутской области. МВД12.05.2021 в 12:19
Аферисты предложили женщине обучение и помощь в торговле на рынке ценных бумаг, а сами помогли ей оформить кредиты и похитили свыше миллиона рублей заемных средства.
В Дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные завладели ее денежными средствами, оформленными в кредит.
Полицейскими установлено, что в марте на мобильный телефон женщине позвонил мужчина с предложением увеличить капитал. Собеседник пояснил, что для этого необходимо инвестировать деньги в акции, а начать можно с суммы в размере 50 долларов. Женщина осуществила перевод денег на счет, указанный мужчиной. Затем ей поступил еще телефонный звонок якобы от финансового аналитика Евы, которая предложила установить приложение для связи и трейдинга.
В дальнейшем тулунчанка под руководством «консультанта» для якобы получения большей прибыли оформила на себя кредит на 700 тысяч рублей и перевела деньги на счет, указанный помощницей. Проблемы начались, когда заявительница решила вывести деньги для оплаты кредита. Под разными предлогами, такими как оформление страховки и выкуп убыточных ставок, «финансовый аналитик» помогла женщине оформить кредиты в еще двух банках на более чем 500 тысяч рублей, после чего перевести деньги ей.
Узнав, что и это не помогло «вывести деньги», а собеседники требуют нового финансового перевода для решения очередных трудностей, женщина обратилась в полицию.
В настоящий момент полицейскими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям инвестирования – под таким предлогом часто ведут противоправную деятельность мошенники, пытающиеся под видом привлечения средств похитить деньги граждан.
https://vk.com/feed?w=wall-34336588_64637
Новость добавлена: Irinka, Май 12 2021 14:53
Май 12 2021 22:33
Algirdas
что тут скажеш,жадность прирожденная и все,сколко им говори все равно надееться на сказку,которои никогда не было
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
- Год единства народов России: «Тулунские хлебосолы» покорили Иркутск Вчера, в 10:52
Информационный сайт 