Proseti Интернет-мосты (Библио - лекторий).
Новости Тулуна > Proseti Интернет-мосты (Библио - лекторий).
#Proseti Интернет-мосты (Библио - лекторий) Библиотека и соцсети. #БИБЛИОсети:
Интернет на сегодняшний день занимает большую часть жизни множества людей. Все мы узнаем информацию в глобальной сети и обмениваемся ею во множестве социальных сетей, и, именно поэтому широкую популярность и высокие рейтинги просмотров приобретает продвижение какого-либо контента именно в онлайн-сервисах.
Большинство библиотек являются пользователями различных социальных сетей и имеют свои объединения, «странички» и сообщества в Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники и других сайтах.
29 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся библио-лекторий на тему: #Proseti Интернет -мосты, который провела библиотекарь информационного центра Пиляева Е.А. для коллег детских библиотек и детских отделений МБУК ЦБС г.Тулуна.
В ходе мероприятия были рассмотрены цели и задачи присутствия библиотеки в социальных сетях, особенности наполнения контента, возможности сети Instagram, Facebook, ВКонтакте в продвижении книги и чтения.
Разобрали такие вопросы: Для чего нужны библиотечные группы и странички в социальных сетях, как писать текст, пост, правильно выбрать размеры изображений для размещения фото в социальных сетях?
Далее участники библио-лектория познакомились с программами и сервисами Инфографика, Canva, «Ребус № 1», OnlineTest Pad, - использование которых пригодится в библиотечной практике.
Библиотекари делились своим опытом и наработками, интересными идеями мастер-классов, викторин, акций и конкурсов - все, что помогает привлечь к чтению.
Такой обмен опытом полезен не только для работы на "удаленке", но в ежедневной работе библиотекаря.
Сегодня социальные средства массовой коммуникации (социальные медиа) играют важную роль в продвижении и популяризации электронных форм взаимодействия библиотеки с ее пользователями.
Системная и профессиональная работа в сети позволит даже самой небольшой библиотеке стать для читателей видимой и значимой.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_39876
Новость добавлена: news_maker, Май 01 2021 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10