В МБОУ СОШ "Новая Эра" 26 апреля для учащихся 7 классов прошел Урок Мужества.
Новости Тулуна > В МБОУ СОШ "Новая Эра" 26 апреля для учащихся 7 классов прошел Урок Мужества.
города Тулуна30.04.2021 в 20:59
В нашей школе 26 апреля для учащихся 7 классов прошел Урок Мужества. Этот урок провели наши гости, члены Иркутской Общественной Областной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий и волонтёры мед-колледжа. Ребятам рассказывали интересные моменты во время службы в Чечне. Показали на практике, как оказывать первую помощь. Представили возможность собрать и разобрать оружие (АСК-103), а также примерить бронежилет.
Вот что об этом говорят ученики 7 б класса. Сирота Евгений: «Мне очень понравился Урок Мужества, потому что военная тема для меня очень близка. Моя прабабушка - участник Великой Отечественной войны. Она во время блокады Ленинграда доставляла продовольствие в город и во время одной из операций погибла. А также мой дед учил меня обращаться с оружием.
Типата Максим: «Военная тема мне очень интересна, и такие уроки мужества очень значимы для меня, как для спортсмена».
Патриотические мероприятия способствуют воспитанию уважительного отношения к людям, которые рисковали жизнью за мир и долгую, счастливую жизнь для нас.
Огромная благодарность воинам-интернационалистам за то, что находят время рассказывать ребятам об этих страшных событиях.
Мы гордимся, что эти отважные люди являются нашими земляками!!!
https://vk.com/feed?w=wall-198789826_511




Новость добавлена: Irinka, Апрель 30 2021 21:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Сегодня, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Сегодня, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12