Жителям Иркутской области напоминают об ответственности за участие в несанкционированных акциях
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области напоминают об ответственности за участие в несанкционированных акциях
20 апреля 09:00В социальных сетях появились призывы к участию в несанкционированных акциях. Полиция предупреждает, что за распространение подобных сведений, а также участие предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Также в регионе остается напряженной ситуация по COVID-19.
В Иркутской области продолжают действовать ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавируса. С начала 2021 года в регионе заболело свыше 23 тысяч человек, в том числе свыше 2800 – в апреле. Указом губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» предусмотрены действующие превентивные меры.
Между тем по статье 8 Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.
Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия расцениваются как угроза общественному порядку и будут немедленно пресекаться. Правоохранительные органы предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка.
Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации и не участвовать в несанкционированных акциях. Жителей просят предостеречь от участия в митинге своих родных и близких, особенно детей.
https://www.irk.ru/news/20210420/stop/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 20 2021 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10