В новые квартиры переезжают 556 семей, дома которых пострадали от грунтовых вод во время наводнения 2019 года
Новости Тулуна > В новые квартиры переезжают 556 семей, дома которых пострадали от грунтовых вод во время наводнения 2019 года
09.04.2021
Территория, пострадавшая от высокого уровня грунтовых вод, не вошла в зону чрезвычайной ситуации. Согласно законодательству, владельцам расположенных там домов не положено предоставление нового жилья. В 2020 году возможность помочь пострадавшим обсуждали Президент Российской Федерации Владимир Путин и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Также глава региона направил обращение в Правительство Российской Федерации. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 1,3 млрд рублей. Приём документов был начат в июле прошлого года и продлится до 1 июля 2021 года. За это время необходимые документы предоставили более 1200 семей, из них положительные решения получило 1044 семьи. 556 из них уже получили документы на новое жильё и переезжают в него.
- Для обеспечения граждан, дома которых пострадали от высокого уровня грунтовых вод, планируется продолжить строительство жилья. Губернатор Игорь Кобзев направил в Правительство Российской Федерации обращение продолжить финансирование. Строительство будет начато, как только поступят денежные средства. Сейчас идут проектные работы, - сказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Павел Писарев.
https://irkobl.ru/news/1171928/?type=special
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2021 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Крепкий тыл – залог победы. Крепкий тыл — одна из важнейших составляющих... Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43