Две жительницы Тулуна были задержаны за кражу золотых украшений в Ангарске.
Новости Тулуна > Две жительницы Тулуна были задержаны за кражу золотых украшений в Ангарске.
Полиция Иркутской области. МВД08.04.2020 г.
В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в кражах
Сотрудниками полиции задержаны две женщины, подозреваемые в хищении золотых украшений. Не исключается вероятность их причастия к совершению других противоправных деяний на территории Иркутской области.
Несколько дней назад в полицию обратилась жительница Ангарска и сообщила, что во время ее отсутствия дома, неизвестные похитили золотые украшения. Ангарчанка рассказала, что ее 12-летний сын впустил в квартиру двух незнакомок, которые попросили у него стакан воды. Пока одна из недобропорядочных гостей отвлекала внимание мальчика, другая, под предлогом посещения санузла, прошла в спальню, где из тумбочки украла шкатулку с драгоценностями. После чего они ушли.
В течение нескольких часов оперативники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу установили личности подозреваемых. При содействии коллег из Тулуна, злоумышленницы были задержаны. Ими оказались 21 и 23-летние жительницы Тулунского района, одна из которых уже была ранее судима.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Задержанным избрана мера пресечения в виде помещения под стражу.
В настоящий момент фигурантки проверяются на предмет совершения аналогичных преступлений. Правоохранители призывают граждан, пострадавших от незаконных действий женщин, изображенных на видео, позвонить по телефонам: 8(3955) 53-05-15, 02, 102 (с любого сотового оператора связи).
Полиция рекомендует провести профилактические беседы с детьми и пожилыми родственниками о соблюдении мер предосторожности при общении с посторонними людьми, а также запрете допуска посторонних лиц в квартиры, дома и иные жилые помещения.
https://vk.com/feed
Новость добавлена: Irinka, Апрель 08 2021 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Сегодня, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14