в Тулуне 1,7°C 721 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 01:13 Курс валют $ 92,01 € 98,72 ¥ 12,63

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Новости Тулуна > СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ
Спорт 03 марта 2021, 17:05 521

В минувшие выходные бойцы всестилевого каратэ оттачивали своё мастерство на татами «Таёжного». Братские автогонщики покоряли ледовые треки на гонке в Усолье-Сибирском. А пауэрлифтеры упорно боролись с железом в Тулуне

В минувшее воскресенье экзамен на прочность сдали бойцы всестилевого каратэ. Каждый поединок был особенным и держал в напряжении до последней секунды. Тренерский состав городской федерации ставил целью оттачивание мастерства. А вот у спортсменов была своя задача — только победа! Ведь кроме 35 комплектов наград, чемпионы и призёры турнира получили путёвки на областное первенство.

В рамках сибирской кросс-серии в Усолье-Сибирском прошёл чемпионат Сибири по автомобильным гонкам на льду. Организаторы ледового кросса подготовили трассу на озере, буквально рядом с городским стадионом «Химик». Кроме местных гонщиков в заездах болидов разных классов приняли участие пилоты из Братска, Слюдянки, Красноярска, Ачинска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы и даже Москвы.

Виктор ВЕРЕЩАГИН, комментатор соревнований: «Очень массово нас посетили братчане. И ребята прям заряжены на победу! Насколько я вот успел пообщаться, поузнавать, к ним специально тренер из Екатеринбурга приезжает, в общем, натаскивает, готовит технику, и ребята сюда приехали побеждать».

Братчане выступили сильнейшим составом и сумели не только навязать борьбу соперникам, но и выполнить задачу — одержать победы. Чемпионами ледового автокросса стали: Сергей Семик и Алексей Масиков. Андрей Кочнев завоевал серебро, а Геннадий Артисевич — бронзу.

Братские пауэрлифтеры в очередной раз дали мастер-класс в Тулуне на областном турнире по классическому троеборью. Более 120 тяжелоатлетов выполняли упражнения в жиме штанги лёжа, становой тяге и приседании со штангой. Тулунский помост стал золотым для Дарьи Шаргородской и Даниила Постникова. Воспитанники тренерского тандема Игоря Коломеец и Леонида Германа легко обошли соперников на десятки килограммов. Виталий Хороших и Ксения Самсонова завоевали серебряные медали, а Андрей Муковин стал бронзовым призёром турнира.