Для учеников МОУ «Афанасьевская СОШ» волонтеры отряда «Солонгой» провели тематическую квест-игру «Ни шагу назад!»
Новости Тулуна > Для учеников МОУ «Афанасьевская СОШ» волонтеры отряда «Солонгой» провели тематическую квест-игру «Ни шагу назад!»
Отряд "Солонгой". МОУ "Афанасьевская СОШ"11.02.2021 в 19:47
#Солонгой#РДШ38#Сталинград#СПЕКТР
🗓2 февраля - День воинской славы России. 2 февраля 1943 года советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Эта битва была одной из важнейших во Второй Мировой войне. В всех школах России в этот день проходят военно-патриотические уроки, спортивные события. В этот день для учеников МОУ «Афанасьевская СОШ» волонтеры отряда «Солонгой», филиала МиДОО «Спектр» Тулунского муниципального района провели тематическую квест-игру «Ни шагу назад!» 🚀
💫Ребята серьезно подготовились к игре. Поэтому и определить победителей было довольно сложно. Подводя итоги квеста, учитель истории Агурьянова О.А. отметила, что ребята очень много знают о событиях этой легендарной битвы. "Игра была основана на реальных исторических событиях. Задания включали в себя не только проверку знаний основных этапов битвы, но и работу с картой, анализ исторических документов, работу с персоналиями. Вот что об итогах игры. Ребята показали свои знания, узнали много нового, проявили логику, смекалку, продемонстрировали умение аналитически мыслить".
💬«Задания интересные, разнообразные: интеллектуальные, на логику, на умение позитивно мыслить и вычленять главное из огромного потока информации. И все эти задания имеют исторический подтекст и определенную легенду,» - такой отзыв прошедшей игре дал капитан команды- победительницы Свяжин Д.
Асаенок И. ученик 5 класса отметил, что такие мероприятия не только обогащают учеников знаниями, но и воспитывают уважение к старшему поколению, учат взаимопомощи и командной работе, а главное наглядно показывают, что значит быть настоящим патриотом своей Родины
https://vk.com/public191018877?w=wall-191018877_468





Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2021 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Сегодня, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Сегодня, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44