В Тулуне стартовал Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Новости Тулуна > В Тулуне стартовал Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Тулуне стартовал Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» В минувшую субботу, 30 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОлимпИЯ» стартовал Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день участие в Зимнем Фестивале приняли: администрация городского округа, депутаты города Тулуна и сотрудники МЧС.
Поприветствовал всех участников Фестиваля председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Кузьменко:
- Уважаемые участники Зимнего Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»! Я рад приветствовать вас в этом спортивном комплексе. Возрождение лучших спортивных традиций в нашей стране - это событие долгожданное и радостное для каждого гражданина. Тулунчане горячо и массово поддержали внедрение комплекса ГТО. Тулун славен спортивными достижениями и гордится своими спортсменами, чьи победы вписаны в летопись нашего города. Всем участникам желаю бодрости духа, хорошего настроения и, конечно же, высоких результатов!
Александр Федорович также вручил ранее сдавшим нормативы ГТО удостоверения и знаки отличия.
Отметим, что ГТО – это экзамен на силу и мужество. Задачей комплекса ГТО является выведение человека на достаточно высокий уровень физического развития и физической подготовленности. Носить значок ГТО становится престижным.
- В этот день участники Фестиваля показали свои результаты в обязательных нормативах: бег на короткие и длинные дистанции, отжимание, подтягивание и наклон вперед. Также участники смогли выбрать дополнительные нормативы ГТО: такие как плавание, бег на лыжах, стрельба и другие, - отмечает директор МАУ «ЦРС «ОлимпИЯ» Марина Киреева. - Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет проходить на территории нашего города до 28 февраля и мы готовы принять заявки от организаций, учащихся школ, студентов и просто жителей города Тулуна на принятие нормативов ГТО. Основные нормативы будут приниматься в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОлимпИЯ».
Участникам, зарегистрировавшимся в системе АИС ВФСК ГТО и выполнившим необходимые нормативы для получения знака отличия комплекса ГТО, вручат удостоверения и соответствующий значок: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.
Приглашаем всех желающих жителей нашего города в возрасте от 9 до 70 лет и старше принять участие в сдаче нормативов комплекса ГТО!
Альбом «Зимний Фестиваль "Готов к труду и обороне"»

Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_37644
Новость добавлена: news_maker, Февраль 02 2021 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Сегодня, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Сегодня, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36
- 12.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение ВЛ-0,4кВ Ф-1 от ТП6/0,4кВ №155 "Сорина". Сегодня, в 10:32